3
www.ni.rs ПАМЯТНИК КОНСТАНТИНУ ВЕЛИКОМУ 5 МИЛЛИОНОВ ДИНАРОВ ДЛЯ ПРОЕКТОВ ИЗ НИША ДЕЙСТВИЯ КОРПОРАТИВНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЕЛОГОНКА “ТУР ДЕ СЕРБИЯ” 1 2 3 3 5 МИЛЛИОНОВ ДИНАРОВ ДЛЯ ПРОЕКТОВ ИЗ НИША ДЕЙСТВИЯ КОРПОРАТИВНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ 2 3 3 ВЕЛОГОНКА “ТУР ДЕ СЕРБИЯ” ПАМЯТНИК КОНСТАНТИНУ ВЕЛИКОМУ Памятник расположен в начале моста, приводящего к Крепости Ниша. Открытие памятника было заключительным этапом проекта Арт Карнунтум “Города терпимости”. Памятник был концептуально разработан Пьеро Бордином, менеджером и основателем проекта Арт Карнунтум и вырезан скульптором Миле Коцевим. Проект Арт Карнунтум “Города терпимости” дает понимание времени и результатов исторических событий, которые имели место в Карнунтуме и изменили мир и культуру навсегда. От имени Четырех тетрархах, Памятник, посвященный Константину Великому, который показивает его портрет и монограмм Христа, был представлен церемониально в присутствии представителей города Измита и турецкого фонда Арт Никомедия. ПАМЯТНИК КОНСТАНТИНУ ВЕЛИКОМУ Номер 42 - Июнь 2012 года Электронный информационный бюллетень E-МАИЛ РАССЫЛКА В этом выпуске:

e-Bilten 42 RUS

Embed Size (px)

DESCRIPTION

e-Bilten 42 RUS, Jun 2012

Citation preview

Page 1: e-Bilten 42 RUS

www.ni.rs

ПАМЯТНИК КОНСТАНТИНУ

ВЕЛИКОМУ

5 МИЛЛИОНОВ ДИНАРОВ ДЛЯ ПРОЕКТОВ ИЗ

НИША

ДЕЙСТВИЯ КОРПОРАТИВНОЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ВЕЛОГОНКА “ТУР ДЕ СЕРБИЯ”

1

2

3

3

5 МИЛЛИОНОВ ДИНАРОВ ДЛЯ ПРОЕКТОВ ИЗ НИША

ДЕЙСТВИЯ КОРПОРАТИВНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

2 3 3 ВЕЛОГОНКА “ТУР ДЕ СЕРБИЯ”

ПАМЯТНИК КОНСТАНТИНУ ВЕЛИКОМУ

Памятник расположен в начале моста, приводящего к Крепости Ниша. Открытие памятника было заключительным этапом проекта Арт Карнунтум “Города терпимости”. Памятник был концептуально разработан Пьеро Бордином, менеджером и основателем проекта Арт

Карнунтум и вырезан скульптором Миле Коцевим. Проект Арт Карнунтум “Города терпимости” дает понимание времени и результатов исторических событий, которые имели место в Карнунтуме и изменили мир и культуру навсегда. От имени Четырех тетрархах,

Памятник, посвященный Константину Великому, который показивает его портрет и монограмм Христа, был представлен церемониально в присутствии представителей города Измита и турецкого фонда Арт Никомедия.

ПАМЯТНИК КОНСТАНТИНУ ВЕЛИКОМУ

Номер 42 - Июнь 2012 года

Электронный информационный бюллетень

E-МАИЛ РАССЫЛКА

В этом выпуске:

Page 2: e-Bilten 42 RUS

www.ni.rs

2

НОВОСТИ

Электронный информационный бюллетень: Номер 42 - Июнь 2012 года

участия на Римском музыкальном фестивале, Графический круг Ниша на сумму 400.000 динаров для проекта Международное биеннале маленькой графики, Общество АНИМА на сумму 400.000 динаров для Международной колонии мультфильма для детей, Сельско-туристическое экологическое общество “За Елашницу” на сумму 200.000 динаров для летнего баскетбольного турнира и Народный театр Ниша на сумму 400.000 для Фестиваля монологов.

назначенных в Карнунтуме, Галериус выпустил Эдикт терпимости из Никомедии (сегодня город Измит) 30-ого апреля, 311 года, который был расширен Константином Великим и Лициниусом через Миланский эдикт в 313 году, таким образом предоставляя религиозную свободу для всех вероисповеданий.

НИС до сих пор поддерживал приоритетные проекты, отобранные муниципалитетами и городами. В этом году двери были открыты другим идеям и программам, которые получили средства через независимое соревнование. Это означает, что в конкурсах участвовали ассоциации, гуманитарные и неправительственные организации, молодые таланты и частные лица и все они индивидуально просили поддержку Компании НИС для реализации проектах в области спортивных состязаний, культуры, окружающей среды, науки и гуманитарных действий. Согласно соглашению о социально-экономическом сотрудничестве на 2012 год,

подписанному между Городом Нишем и Компанией НИС, 50 процентов доступных средств были распределены Городом самостоятельно, а вторая половина выделена на проекты в области спорта, культуры, экологии, науки и гуманитарной деятельности, выбранные путем открытого конкурса. Комиссия по оценке и выбору проектов решила поддержать следующие ассоциации и организации из Ниша: Общество одиноких матерей на сумму 200.000 динаров для проекта оказания поддержки семьям с детьми с ограниченными возможностями, Нишвил джаз фестиваль на сумму 3 000 000 динаров, Молодежную филхармонию Ниша на сумму 400.000 динаров для

В рамках программы корпоративной социальной ответственности “Сотрудничество ради развития”, Компания НИС (Нефтяная индустрия Сербии) предоставила денежные средства на проекты в области спорта, культуры, экологии, науки и гуманитарной деятельности, которые были выбраны путем открытого конкурса.

5 МИЛЛИОНОВ ДИНАРОВ ДЛЯ ПРОЕКТОВ ИЗ НИША

Page 3: e-Bilten 42 RUS

www.ni.rs

3

НОВОСТИ

Электронный информационный бюллетень: Номер 42 - Июнь 2012 года

Участники семинара были ознакомлены с примерами передовой практики в области корпоративной социальной ответственности и обсудили возможности сотрудничества между государственным, частным и гражданским секторами в области благотворительности, корпоративного добровольчества и поддержке молодежной занятости. Семинарь организовали SLDP и организация Smart Kolektiv, в сотрудничестве с Офисом для местного экономического развития Ниша и Агентством по региональному развитию “Юг”.

Проект устойчивого местного развития подписал субдоговор с организацией Smart Kolektiv, чтобы поддержать экспериментальные инициативы корпоративной социальной ответственности на межмуниципальном уровне. После понимания существующей концепции корпоративной социальной ответственности, Smart Kolektiv разовьет руководство, предпримет действия укрепления потенциала и поможет партнерам разработать четыре практических предложений КСО в районах межмуниципальных партнерств Ниш, Нови Сад и Вранье.

В рамках USAID Проекта устойчивого местного развития (SLDP), в Нише состоялся семинарь по вопросам корпоративной социальной ответственности (КСО) для представителей компаний, малых и средних предприятий, организаций гражданского общества, местных органов власти и СМИ.

ДЕЙСТВИЯ КОРПОРАТИВНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Помимо соревнования, гонка также была нацеленна показать пейзажи и достопримечательности Сербии как туристические предназначения. По словам организаторов, в этом году мероприятие стало самым крупным до сих пор, имея в виду число участников и качество команд. Гонка начала в Нише и закончилась в Белграде. В течение нескольких лет гонка через Сербию была организована под девизом туризм и езды на велосипеде вместе. В этом году объявили, что велогонка в 2013 году будет организована с акцентом на празднование большого юбилея - 17 столетий подписания Миланского

эдикта. Именно поэтому гонка начала в сегодняшнем Нише, бывшем городе Naissus, месте рождения римского императора Константина. Гонка прошла еще через несколько городов Римской империи на территории сегодняшней Сербии, таких как Sirmium и Baziana, и конец был в городе Singidunum, сегодняшнем Белграде. В следующем году гонка покроет весь маршрут “По шагам римских императоров”, особенно Константина. Это будет туристическая поездка, которая соединяет 17 городов в Сербии, где родились римские императоры.

Под девизом туризм и езды на велосипеде вместе, с 12 - 17 июня проведена 52-ая Международная велогонка через Сербию.

ВЕЛОГОНКА “ТУР ДЕ СЕРБИЯ”