Ersatzteilliste SpareParts 57 53 60 58 59 62 61 36 56 55 63 108 110 109 KAT USA AU NZ 142 33 32 Maschinen

  • View
    0

  • Download
    0

Embed Size (px)

Text of Ersatzteilliste SpareParts 57 53 60 58 59 62 61 36 56 55 63 108 110 109 KAT USA AU NZ 142 33 32...

  • 2018-01

    Ersatzteilliste Spare Parts List

    Makita Werkzeug GmbH

    995700048 (D, GB)

    PS460 PS-460 D PS-500 PS500C PS-500 D PS-4600 S PS-4600 SH PS-5000 PS-5000 D PS-5000 H PS-5000 HD PS-460 (USA,CDN) PS-510 (USA) PS-5100 S (USA) PS-5100 SH (USA)

  • 15

    16

    13

    8

    14

    11

    10

    24

    9

    6

    3 17

    18

    23

    20

    2

    4

    12

    21

    5

    7113 114

    1

    22

    19 25

    US

    181

    PS460, PS-460 D, PS-500, PS500C, PS-500 D, PS-4600 S, PS-4600 SH, PS-5000, PS-5000 D, PS-5000 H, PS-5000 HD, PS-460 , PS-510 , PS-5100 S , PS-5100 SH

    1 Kraftstofftank, BügelgriffFuel tank, tubular grip

  • Se ite

    /P ag

    e

    Po s.

    PS 46

    0 PS

    -4 60

    D PS

    -5 00

    PS 50

    0C PS

    -5 00

    D PS

    -4 60

    0 S

    PS -4

    60 0

    SH PS

    -5 00

    0 PS

    -5 00

    0 D

    PS -5

    00 0

    H PS

    -5 00

    0 H

    D P

    S- 46

    0 (U

    SA ,C

    D N

    )

    PS -5

    10 (U

    SA )

    PS -5

    10 0

    S (U

    SA )

    PS -5

    10 0

    SH (U

    S A

    )

    Teil-Nr. Part No.

    Hinweise Notes Bezeichnung

    Spezifikation Specification Description

    1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181114111 KRAFTSTOFFTANK KPL. ROT INC. 2-12,15,17,18 FUEL TANK CPL. RED 1 1 1 1 1 181114280 USA KRAFTSTOFFTANK ROT KPL. USA (EPA) INC. 2-12,15,17,18,181 TANK CPL. RED 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181117050 GRIFFOBERSCHALE SCHWARZ GRIP OUTER SHELL, BLACK 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181117132 SICHERHEITSSPERRTASTE CATCH LEVER 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181117031 DREHFEDER FÜR SPERRTASTE SPRING 1 5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181117081 UMLENKHEBEL ROCKER 1 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181117111 ZUGFEDER FÜR UMLENKHEBEL SPRING 1 7 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 010117050 ACC. => 2005 UMBAUSATZ INC. 30,113,114 MODIFICATION SET 1 8 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 935930240 ZYLINDERSTIFT 3x24 CYLINDRICAL PIN 1 9 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181117121 2006-09 => GASHEBEL THROTTLE LEVER 1 9 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181117120 => 2006-08 GASHEBEL THROTTLE LEVER 1 10 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 957114061 BELÜFTUNGSVENTIL KPL. AIR VALVE CPL. 1 11 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 913455204 SCHRAUBE INNEN6RD ZK K 5,5x20 SCREW 1 12 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181114065 KRAFTSTOFFLEITUNG EPA code FUEL LINE 1 13 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 163499-1 SAUGKOPF KPL. INC. 14 SUCTION HEAD 1 14 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 010114020 REPARATUR-SATZ, FILTER (JE 5 Satz) for 010114010 REP. KIT, FILTER (5 OF EACH) 1 15 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181114202 TANKDECKEL KPL. INC. 16 TANK CAP ASSEMBLY 1 16 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 213080-9 O-RING 29,3X3,6 O RING 1 17 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181114301 DÄMPFUNGSFEDER KPL. DAMPING SPRING, CPL. 1 18 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181114301 DÄMPFUNGSFEDER KPL. DAMPING SPRING, CPL. 1 19 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181310200 BÜGELGRIFF Kst. TUBULAR HANDLE 1 20 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 913455204 SCHRAUBE INNEN6RD ZK K 5,5x20 SCREW 1 21 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 913455164 INNENSTERN SCHRAUBE 5,5X16 SCREW 1 22 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181114051 ABDECKUNG SEITENSTREBE ROT DOLMAR COVER 1 23 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 908006205 Innenstern-Schraube M6x20 Screw 1 24 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 913455204 SCHRAUBE INNEN6RD ZK K 5,5x20 SCREW 1 25 1 1 181310251 USA, CDN BÜGELGRIFF Al TUBULAR HANDLE 1 113 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181117094 BOWDENZUGAUFNAHME RETAINING CLIP 1 114 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181117041 BOWDENZUG BOWDEN CABLE 1 181 1 1 1 1 AUFKLEBER TANK USA - EVAPORATION DOLMAR LABEL, TANK

    PS460, PS-460 D, PS-500, PS500C, PS-500 D, PS-4600 S, PS-4600 SH, PS-5000, PS-5000 D, PS-5000 H, PS-5000 HD, PS-460 , PS-510 , PS-5100 S , PS-5100 SH

    1 Kraftstofftank, BügelgriffFuel tank, tubular grip

  • 54 POTS

    NO

    26

    27

    35

    29

    28

    34

    49

    148

    52

    51

    43

    31

    50

    144

    45

    47

    48

    46

    40

    38 39

    37

    42

    41

    30 7

    44

    57

    53 60

    58

    59

    62

    61

    36

    56

    55

    63

    108

    110

    109

    KAT

    USA AU NZ

    142

    33

    32

    Maschinen älterer Bauart Previous models

    Machines d’ancienne production Máquinas de fabricación antigua

    70

    112

    PS460, PS-460 D, PS-500, PS500C, PS-500 D, PS-4600 S, PS-4600 SH, PS-5000, PS-5000 D, PS-5000 H, PS-5000 HD, PS-460 , PS-510 , PS-5100 S , PS-5100 SH

    2 Abdeckhaube, Luftfilter, SchalldämpferHood, air filter, muffler

  • Se ite

    /P ag

    e

    Po s.

    PS 46

    0 PS

    -4 60

    D PS

    -5 00

    PS 50

    0C PS

    -5 00

    D PS

    -4 60

    0 S

    PS -4

    60 0

    SH PS

    -5 00

    0 PS

    -5 00

    0 D

    PS -5

    00 0

    H PS

    -5 00

    0 H

    D P

    S- 46

    0 (U

    SA ,C

    D N

    )

    PS -5

    10 (U

    SA )

    PS -5

    10 0

    S (U

    SA )

    PS -5

    10 0

    SH (U

    S A

    )

    Teil-Nr. Part No.

    Hinweise Notes Bezeichnung

    Spezifikation Specification Description

    2 7 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 010117050 ACC. => 2005 UMBAUSATZ INC. 30,113,114 MODIFICATION SET 2 26 1 1 1 1 1 181118241 2016 => ABDECKHAUBE SCHWARZ KPL. KAT TR INC. 27,70 HOOD CPL. BLACK 2 26 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181118261 => 2015 ABDECKHAUBE ROT KPL. KAT TR INC. 27 HOOD CPL. RED 2 26 1 1 1 1 181118250 => 2012-03 ABDECKHAUBE SCHWARZ KPL. KAT (USA) INC. 27 HOOD CPL. BLACK 2 26 1 1 1 1 181118251 2012-04 => ABDECKHAUBE SCHWARZ KPL. KAT TR (USA) INC. 27 HOOD CPL. BLACK 2 27 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181118060 Einsatz für SO/WI Betrieb SO/WI INSERT 2 28 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181173090 LUFTFILTER KPL. NYLON AIR FILTER ASS'Y 2 28 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181173240 LUFTFILTER KPL., FEIN NYLON AIR FILTER CPL., FINE 2 28 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181173190 LUFTFILTER KPL. VLIES AIR FILTER ASS'Y 2 28 1 181173180 LUFTFILTER KPL. VLIES (USA) AIR FILTER ASS'Y 2 29 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 325593-9 KLAMMER FÜR LUFTFILTER CLIP FOR AIR FILTER 2 30 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181171011 ANSAUGKRÜMMER INTAKE MANIFOLD 2 31 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 908505555 SCHRAUBE INNEN6RD ZK M5x55 H.L. SOCKET HEAD BOLT 2 32 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181155020 CHOKE/EIN/AUS-HEBEL CHOKE ON/OFF SWITCH 2 33 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 970311550 MASSELEITUNG Messing, Brass EARTH CABLE 2 34 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 913455164 INNENSTERN SCHRAUBE 5,5X16 SCREW 2 35 1 1 980115154 SCHILD, SCHWARZ SPEED LABEL, BLACK 2 35 1 1 980115419 USA SCHILD, WEISS SPEED LABEL, WHITE 2 36 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181131103 => 2015 VERGASERBODEN ROT KPL. INC. 38,39 BOTTOM RED 2 36 1 1 1 1 1 181131160 2016 => VERGASERBODEN ROT KPL. BOTTOM RED 2 37 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 4 908805205 Schraube M5X20 TORX SOCKET HEAD BOLT 2 38 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 038118110 => 2015 GUMMIKLAPPE RUBBER FLAP 2 39 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 938650062 => 2015 SPREIZNIET RIVET 2 40 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181171150 => 2015 VERGASERFLANSCH KPL. INC. 41,42,44,63 FLANGE KPL. 2 40 1 1 1 1 1 181171160 2016 => VERGASERFLANSCH KPL. INC. 41,42,44,63 FLANGE KPL. 2 41 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181131090 IMPULSSCHLAUCH TUBE 2 42 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181131040 ANSAUGSCHLAUCH SUCTION HOSE 2 43 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181118160 EINSATZ SO/WI (SCHNEE) INSERT (SNOW) 2 44 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181131070 RINGFEDER ANNULAR SPRING 2 45 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 913455164 INNENSTERN SCHRAUBE 5,5X16 SCREW 2 46 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181155010 KONTAKTFEDER CONTACT SPRING 2 47 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181155030 => 2012-03 VERGASER-EINSTELLFÜHRUNG ADJUSTING GUIDE 2 47 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181155080 2012-04 => FÜHRUNG GUIDE 2 48 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 913455164 INNENSTERN SCHRAUBE 5,5X16 SCREW 2 49 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 928405000 Spannscheibe Disc 2 50 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 980115961 AUFKLEBER CHOKE I-0 LABEL 2 51 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 957173250 SCHNEESET INC. 43,52 SNOW FILTER SET 2 52 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181173250 Vorfilter Pre-filter 2 53 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181174102 SCHALLDÄMPFER KPL. MUFFLER 2 54 1 1 1 1 1 1 1 181174201 SCHALLDÄMPFER KPL. MIT FUNKENSCHUTZ AU, CA, NZ, US INC. 55 MUFFLER CPL. WITH SCREEN 2 55 1 1 1 1 1 1 1 181174250 FUNKENSCHUTZSIEB KPL. AU, CA, NZ, US INC. 56 SPARK ARRESTER SCREEN CPL. 2 56 1 1 1 1 1 1 1 915035120 Schraube Screw 2 57 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181174062 ABSCHIRMBLECH Cooling plate 2 58 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181174050 DICHTUNG SCHALLDÄMPFER GASKET 2 59 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 908005205 INNENSTERN SCHRAUBE M5x20 SCREW 2 60 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 181174091 HALTEBLECH SCHALLDÄMPFER SHEET-METAL 2 61 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 908005095 SCHRAUBE M5x9 SCREW 2 62 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 908805205 Schraube M5X20 TORX SOCKET HEAD BOLT 2 63 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 346413-4 EINSATZ FÜR ANSAUGSCHLAUCH 17 INSERT FOR INTAKE HOSE 2 70 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 181118070 DÄMPFUNGSSTOPFEN DAMPING PLUG

    PS460, PS-460 D, PS-500, PS500C, PS-500 D, PS-4600 S, PS-4600 SH, PS-5000, PS-5000 D, PS-5000 H, PS-5000 HD, PS-460 , PS-510 , PS-