14
Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3” Art.-Nr. 07689-370 Abb. ähnlich A 165 cm B 65 cm C 109 cm 50,5 kg max. 130 kg ca 30 – 40 Min. A C B

Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3”Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3” Art.-Nr. 07689-370 Abb. ähnlich A 165cm B 65cm C 109cm 50,5 kg max. 130 kg ca 30 –40 Min. A

  • Upload
    others

  • View
    2

  • Download
    0

Embed Size (px)

Citation preview

Page 1: Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3”Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3” Art.-Nr. 07689-370 Abb. ähnlich A 165cm B 65cm C 109cm 50,5 kg max. 130 kg ca 30 –40 Min. A

Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3”

Art.-Nr. 07689-370

Abb. ähnlich

A 165 cmB 65 cmC 109 cm

50,5 kgmax.

130 kg

ca 30 – 40 Min.

A

C

B

PAGrechin
Пишущая машинка
Инструкция по сборке и эксплуатации тренажера KETTLER GIRO R3 арт. 7689-370
PAGrechin
Пишущая машинка
Page 2: Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3”Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3” Art.-Nr. 07689-370 Abb. ähnlich A 165cm B 65cm C 109cm 50,5 kg max. 130 kg ca 30 –40 Min. A

Пожалуйста, внимательно прочтите эту инструкцию перед монтажом и первым использованием.В ней содержатся важные указания по технике безопасности, а также по использованию и тех-ническому обслуживанию устройства. Сохраните эту инструкцию — она может пригодитьсявам в будущем, например, при проведении работ по техобслуживанию или заказе запчастей.

– RU – Важные указания

Для вашей собственной безопасностиОПАСНОСТЬ! ОПАСНОСТЬ! Проинструктируйте при-

сутствующих людей (в особенности детей) о возможныхопасностях во время упражнений. ОПАСНОСТЬ! Во время монтажа изделия не подпус-

кайте к себе детей (используются мелкие детали,которые ребенок может проглотить).ОПАСНОСТЬ! При выполнении ремонта, технического

обслуживания и очистки тренажера обязательно выни-майте сетевой адаптер из розетки.ОПАСНОСТЬ! Системы контроля частоты сокращений

сердца могут быть неточными. Избыточная нагрузкаможет привести к серьезным нарушениям здоровьяили смерти. Если у вас появятся головокружение иличувство слабости, немедленно прекратите тренировку.ВНИМАНИЕ! Устройство можно использовать только

по назначению, т. е. для физической тренировкивзрослых людей.ОПАСНОСТЬ! Применение в иных целях является

недопустимым и может быть опасным. Изготовитель ненесет ответственности за ущерб, причиненный поль-зователю вследствие использования не по назначению.ВНИМАНИЕ! Обязательно соблюдайте указания по

проведению тренировок, приведенные в руководстве.ОПАСНОСТЬ! Все электроприборы во время работы

создают электромагнитное излучение. Не кладитеустройства с высоким уровнем излучения (например,мобильные телефоны) вблизи кокпита или управ-ляющей электроники, поскольку в противном случае впоказателях (например, пульса) могут быть ошибки. ОПАСНОСТЬ! Обязательно следите за тем, чтобы

электрокабель не пережимался или не мешал проходуВНИМАНИЕ! Тренажер предназначен для домашнего

применения. • ОПАСНОСТЬ! Для тренажера необходимо сетевое напря-

жение 230 В, 50 Гц. Подключайте кабель сетевого питанияв штепсельную розетку с заземляющим контактом.

• Tренажер должен использоваться только с входящим вкомплект источником питания Kettler.

• Не используйте при подключении розетки с несколькимигнездами! Применяемый вами шнур-удлинитель долженсоответствовать требованиям безопасности.

• Если вы не пользуетесь тренажером длительное время,выньте его штепсельную вилку из розетки.

• Вы пользуетесь устройством, сконструированным с учетомсамых актуальных норм техники безопасности. Произво-дитель приложил усилия, чтобы избежать образованияопасных мест, в которых пользователь может причинитьсебе травму, или закрыть их.

• ОПАСНОСТЬ! Вследствие неправильного ремонта и изме-нения конструкции (демонтажа оригинальных деталей,установки деталей, не допущенных к эксплуатации, и т.д.) может возникнуть опасность для пользователя.

!

!

!

!

!

!

!

!

• Поврежденные детали снижают уровень вашей безопас-ности и отрицательно влияют на срок службы устройства.Поэтому заменяйте поврежденные или изношенные детали.Не пользуйтесь устройством до тех пор, пока оно не будетисправно и готово к применению. Если понадобитьсязаменить детали, используйте только оригинальные зап-части KETTLER.

• Проверяйте каждые 1-2 месяца все детали тренажера, вчастности винты и гайки. Особенно это касается крепленияседла и дужки.

• Чтобы гарантировать предписанный уровень безопас-ности этого устройства в течение длительного срока, егорегулярно должен проверять и обслуживать специалист(один раз в год).

• Перед началом тренировок проконсультируйтесь у врача,чтобы быть уверенными в том, что вам можно использоватьэто устройство для тренировок. Решение врача должнобыть основанием для составления вашей программы тре-нировок. Неправильная тренировка или чрезмернаянагрузка могут привести к причинению вреда здоровью.

• ВНИМАНИЕ! Любые манипуляции с тренажером, неописанные в данной инструкции, могут привести кего повреждению или создать опасность для людей.Подобные действия разрешается выполнять толькосотрудникам сервисного центра KETTLER или специа-листам, обученным компанией KETTLER.

• Мы обеспечиваем непрерывный контроль качества своейпродукцией с применением новых технологий. В связи сэтим мы оставляем за собой право на технические изме-нения.

• В случае сомнения и по всем вопросам обращайтесь ксвоему дилеру.

• Для установки устройства следует выбрать такое место,чтобы оно находилось на безопасном расстоянии от пре-пятствий. Не устанавливайте устройство вблизи проходов,дорожек и ворот. Безопасный отступ должен бытьбольше, чем площадка для упражнений как минимумна 1 м.

• Тренажер необходимо установить на горизонтальноми устойчивом основании.

• Отрегулируйте руль и седло так, чтобы ваше положениево время тренировки было максимально удобным.

• При монтаже изделия соблюдайте рекомендуемыезначения затяжки момента (М = хх Нм).

• Домашний тренажер соответствует стандарту DIN EN20957-1/DIN EN 20957-5, класс HB. Соответственно, онне предназначен для терапевтического применения. Учи-тывайте, что тренажеры класса В и С не обеспечиваютвысокую точность.

• Дети в возрасте 14 лет и старше, а также лица с ограни-ченными физическими или умственными способностямимогут использовать устройство только после тщательногоизучения указаний по эксплуатации и технике безопас-ности. Дети не должны играть с устройством. Очистка итехническое обслуживание не должны производитьсядетьми.

Page 3: Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3”Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3” Art.-Nr. 07689-370 Abb. ähnlich A 165cm B 65cm C 109cm 50,5 kg max. 130 kg ca 30 –40 Min. A

Заказ запчастей, стр. 26-27Оформляя заказ на запчасти, указывайте полный арти-кульный номер, номер запасной детали, необходимоеколичество и серийный номер устройства.Пример заказа: Арт. № .07689-370 / № зап. детали68009222 / 1 шт./ Серийный номер: ....................Сохраните оригинальную упаковку устройства, чтобыпозже ее можно было использовать для транспорти-ровки.Возврат товара осуществляется только по согласованиюи в безопасной упаковке, по возможности в оригинальнойкартонной коробке. Необходимо детальное описаниебрака или повреждений!

Важно: Запчасти, соединяемые с помощью резьбы, постав-ляются без крепежных материалов. Если вам нужны соот-ветствующие крепежные материалы, добавьте в заказфразу «с крепежным материалом».Указание касательно утилизацииИзделия KETTLER пригодны для переработки и вто-ричного использования. После завершения срока службыобеспечьте надлежащую утилизацию устройства, сдавего в местный пункт сбора.

RUS+7 495 755-81-94+7 495 755-81-46

Указания по монтажуОПАСНОСТЬ! Примите меры, чтобы минимизировать

количество источников опасности на рабочем месте,например, не разбрасывайте инструмент. Сложитеупаковочный материал так, чтобы от него не моглаисходить опасность. Пленку и полиэтиленовые пакетыследует хранить в месте, недоступном для детей.Опасность удушья при надевании во время игры!

• Пожалуйста, проверьте наличие всех деталей, вхо-дящих в комплект поставки (см. контрольный список),и их целостность. При наличии поводов для рекла-маций обращайтесь к своему дилеру.

• Внимательно рассмотрите чертежи и смонтируйтеустройство в последовательности, представленной нарисунках. В пределах отдельных рисунков указанаочередность действий.

• Монтаж следует выполнять тщательно. Монтироватьустройство должен взрослый человек. В случаесомнений обратитесь за помощью к человеку, которыйлучше разбирается в подобных вопросах.

• ОПАСНОСТЬ! Примите меры, чтобы минимизироватьколичество источников опасности на рабочем месте,например, не разбрасывайте инструмент. Сложитеупаковочный материал так, чтобы от него не моглаисходить опасность. Пленку и полиэтиленовые пакеты

! следует хранить в месте, недоступном для детей.Опасность удушья при надевании во время игры!

• Материалы, необходимые для каждого этапа монтажа,показаны на соответствующем рисунке. Сложите мате-риалы в полном соответствии с рисунками. Все необхо-димые инструменты вы найдете в пакетике с мелкимидеталями.

• Пожалуйста, сначала просто сложите детали, не свин-чивая их плотно, и проверьте правильность их уста-новки. Сначала закрутите самостопорящиеся гайки отруки до ощутимого сопротивления, затем правильнозатяните их с помощью гаечного ключа. Проверьтепрочность установки всех резьбовых соединений послезавершения этапа монтажа. Внимание: открученныестопорные гайки становятся непригодными к даль-нейшему применению (из-за разрушения фиксатора)и подлежат замене.

• По производственно-техническим причинам мы самивыполняем предварительный монтаж компонентов(например, трубных заглушек).

• Это руководство также может быть загружено сwww.kettler.de

Обращение с устройствомОПАСНОСТЬ! Использование устройства поблизости от

влажных помещений не рекомендуется из-за опасностиобразования ржавчины. Также следите, чтобы на деталиустройства не попадали жидкости (напитки, пот и т. д.).Это может привести к коррозии.

• Обратите внимание, что тренировки нельзя начинать до техпор, пока монтаж не будет выполнен и проверен надле-жащим образом.

• Перед первой тренировкой ознакомьтесь со всеми функ-циями и возможностями настройки устройства.

• Тренажер разработан для взрослых, и его ни в коем случаенельзя использовать детям во время игр. Помните, чтоиз-за природной потребности детей в игре и их темпе-рамента часто могут возникать непредвиденные ситуации,ответственность за последствия которых со стороны изго-товителя исключена. Но если вы все-таки разрешитеребенку пользоваться тренажером, обязательно про-инструктируйте его и присматривайте за ним.

• Если во время работы устройства слышен тихий шум, соз-даваемый маховиком, это никак не влияет на работуустройства. Шумы, появляющиеся при вращении педалейв обратную сторону, обусловлены техническими при-чинами и также не свидетельствуют о каких-либо непо-ладках.

! • Используйте для регулярной очистки, ухода и техническогообслуживания наш комплект изделий для ухода за тре-нажерами KETTLER (артикульный номер 07921-000). Выможете приобрести его в специализированном магазинеспорттоваров.

• Устройство снабжено магнитной системой торможения.Тормозная система имеет возможность настройки.

• Устройство представляет собой тренажер, работа которогоне зависит от частоты вращения педалей.

• Не допускайте проникновения жидкостей внутрькорпуса или в электронику устройства. Это такжекасается пота!

• Перед каждым использованием проверяйте все резьбовыеи штекерные соединения, а также соответствующие пре-дохранительные приспособления на предмет прочностиустановки.

• Во время тренировок используйте подходящую обувь(спортивную).

• Во время тренировки никому нельзя находиться в непо-средственной близости от тренирующегося человека.

• Использование этого тренажера допускается только впомещениях.

Page 4: Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3”Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3” Art.-Nr. 07689-370 Abb. ähnlich A 165cm B 65cm C 109cm 50,5 kg max. 130 kg ca 30 –40 Min. A

1 mtr !

Messhilfe für Verschraubungsmaterial– EN – Measuring help for screw connections– SV – Mäthjälp för fastskruvmaterial– FI – Ruuvausmateriaalin mittausapu– ET – Abiks kinnikeeramisvahendite mõõtmisel

– LV – mērīšanas palīgierīce saskrūves materiālam– LT – Kaip matuoti priveržimo priemones– RU – Размеры крепежного материала

– DE – Beispiele; – EN – Examples; – SV – Exempel; – FI – Esimerkki; – ET – Näide; –LV – Piemērs; – LT – Pavyzdys; – RU – Примеры

Abstanddistanceavståndetäisyyskaugusattālumsatstumas

расстояние

– DE – Schraubverbindung regelmäßig kontrollieren.– EN – The screwed connections must be controled at

regular intervals.– SV – Kontrollera alla skruvförbindningar regelbundet.– FI – Tarkista ruuviliitos säännöllisesti.

– ET – Kontrollige kruvikinnitusi regulaarselt.– LV – Regulāri pārbaudiet skrūvju savienojumu.– LT – Reguliariai tikrinkite srieginius sujungimus.– RU – Регулярно проверяйте винтовые соединения.!– DE – Benötigtes Werkzeug – Gehört nicht

zum Lieferumfang.– EN – Tools required – Not included.– SV – Vertyg som du behöver – ingår inte i köpet.– FI – Tarvittava työkalu ei sisälly toimitukseen– ET – Vajalikud tööriistad – ei kuulu

tarnekomplekti.– LV – Nepieciešamais instruments -

neietilpst piegādes komplektā.– LT – Reikalingi įrankiai kartu nepristatomi.– RU – Необходимый инструмент -

не входит в комплект поставки.

Page 5: Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3”Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3” Art.-Nr. 07689-370 Abb. ähnlich A 165cm B 65cm C 109cm 50,5 kg max. 130 kg ca 30 –40 Min. A

Stck.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

27 Pos. 43

M 8 x 60 4

M 8x50 8

ø 19/8 12

2,9x16 4

4x M8x20 / ø19x8

4x M8x20 / ø19x8

4x M8x16 / ø16x8

2x M8x16 / ø16x8

2x M5x12

2x M5x12

2x M5x12

Checkliste (Packungsinhalt)– EN – Checklist (contents of packaging) – SV – Kontrollista (förpackningens innehåll)– FI – Tarkastusluettelo (Pakkauksen sisältö)

– ET – Kontrollnimekiri (pakendi sisu)– LV – Pārbaudes saraksts (iepakojuma saturs)

– LT – Patikros sąrašas (pakuotės turinys)– RU – Контрольный список

Page 6: Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3”Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3” Art.-Nr. 07689-370 Abb. ähnlich A 165cm B 65cm C 109cm 50,5 kg max. 130 kg ca 30 –40 Min. A

1

M 8x60 = 15Nm Ø 19/84x M 5 x122x2

A/DB

A

A

B

CC

D

D

B

Page 7: Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3”Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3” Art.-Nr. 07689-370 Abb. ähnlich A 165cm B 65cm C 109cm 50,5 kg max. 130 kg ca 30 –40 Min. A

2

M 8x16 Ø 16/8

M 8x164x Ø 19/8

M 8x50 Ø 19/8

M 8x50 Ø 19/8

LR

A

B

C

F

G

J

DE

A/C

4x

E

4x

D

4x

i/J

H

i

3

Page 8: Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3”Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3” Art.-Nr. 07689-370 Abb. ähnlich A 165cm B 65cm C 109cm 50,5 kg max. 130 kg ca 30 –40 Min. A

4

5

M 8x20

4x

Ø 19/8

D

E

FG

B

CC

A

A

M 8x20 Ø 16/8,32xA

B

C

A/C

Page 9: Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3”Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3” Art.-Nr. 07689-370 Abb. ähnlich A 165cm B 65cm C 109cm 50,5 kg max. 130 kg ca 30 –40 Min. A

6

E

F

F

A

B

CD

G

GH

i

D

M 5 x122x 2,9x16

A/E4x

F

Page 10: Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3”Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3” Art.-Nr. 07689-370 Abb. ähnlich A 165cm B 65cm C 109cm 50,5 kg max. 130 kg ca 30 –40 Min. A

A B

C D

E

Handhabungshinweise

– EN – Handling– SV – Produktens hantering– FI – Käyttöohjeet

– ET – Käsitsemisjuhised– LV – Lietošanas norādes

– LT – Eksploatacijos instrukcija– RU – Указания по обращению

Page 11: Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3”Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3” Art.-Nr. 07689-370 Abb. ähnlich A 165cm B 65cm C 109cm 50,5 kg max. 130 kg ca 30 –40 Min. A

!!

07937-200

07929-400

140x80 cm

220x110 cm

– EN – Accessories ordering (optional)– SV – Tillbehör beställning (Tillval)– FI – Tarvikkeet tilaaminen (Optio)– ET – Aksessuaarid tellimine (Lisavarustus)– LV – Piederumi pasūtīšana (Opcija– LT – Priedai užsakymas (Pasirinktinai)– RU – Аксессуары заказа (опция)

Zubehörbestellung / Optional

Page 12: Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3”Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3” Art.-Nr. 07689-370 Abb. ähnlich A 165cm B 65cm C 109cm 50,5 kg max. 130 kg ca 30 –40 Min. A

Ersatzteilzeichnung

31

40

37

1

44

3

17

36

43

41

38

45

4

5

8

10

1126

27

32

2322

24

18

12

1325

14

30

15

29

33

13

16

18

9

6

42

7

19

34

35

25

39

21

20

Page 13: Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3”Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3” Art.-Nr. 07689-370 Abb. ähnlich A 165cm B 65cm C 109cm 50,5 kg max. 130 kg ca 30 –40 Min. A

Ersatzteilbestellung

24 1x 68001667

25 1x 68009371

26 1x 68001668

27 2x 68001669

29 1x 68009213

30 1x 68009457

31 1x 68009458

32 1x 68009058

33 1x 68009139

34 1x 68009216

35 1x 68009217

36 1x 68009218

37 1x 68009459

38 1x 68001670

39 1x 68001671

40 1x 68009222

41 1x 68009223

42 1x 68009376

43 1x 68001672

44 1x 68009770

45 1x 68009756

07689-37007689-370

1 1x 68001677

3 1x 68009200

4 1x 68001678

5 1x 68001679

6 1x 68001663

7 1x 68009204

8 1x 68009451

9 1x 68009206

10 1x 68009016

11 1x 68009207

12 1x 68001673

13 1x 68009369

14 1x 68009209

15 1x 68001674

16 4x 68009211

17 1x 68009212

18 1x 68001664

19 1x 68009226

20 1x 68001675

21 1x 68001676

22 1x 68001665

23 1x 68001666

42

– DE – Beispiel Typenschild – Seriennummer– EN – Example Type label – Serial number– SV – Exempel typskylt – serienummer– FI – Esimerkki tyyppikilpi – sarjanumero– ET – Tüübisildi näide – seerianumber – LV – Piemērs: datu plāksnīte – sērijas numurs– LT – Specifikacijos lentelės pavyzdys – serijos numeris– RU – Пример заводской таблички с серийным

номером

– DE – Farbliche Abweichungen bei Nachbestellungen sind möglichund stellen keinen Reklamationsgrund dar.

– EN – Colours may vary with repeat orders and this does not con-stitute grounds for complaint.

– SV – Färgavvikelser när du beställer delar i efterhand kan inte utes-lutas och motiverar ingen reklamation.

– FI – Jälkitilauksissa saattaa esiintyä väripoikkeuksia, tämä ei kui-tenkaan oikeuta reklamaatioon.

– ET – Hilisema tellimise puhul võib seadme värv erineda, see eianna põhjust kaebuste esitamiseks.

– EN – Spare parts order– SV – Reservdelar för– FI – Varaosat järjestys

– ET – Varuosad et– LV – Rezerves daļas, lai

– LT – Atsarginės dalys, kad– RU – Заказ запчастей

– LV – Veicot papildu pasūtījumus iespējamas nelielas krāsuatšķirības un tās netiek uzskatītas par sūdzību iemeslu.

– LT – Esant papildomiems užsakymams gali būti spalvų neatitikimas,tačiau tai negali būti pagrindas skųstis.

– RU – Отклонения в цвете при повторных заказахвозможны и не являются основанием длярекламаций.

Page 14: Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3”Montageanleitung Heimtrainer „GIRO R3” Art.-Nr. 07689-370 Abb. ähnlich A 165cm B 65cm C 109cm 50,5 kg max. 130 kg ca 30 –40 Min. A

docu 4177/04.18

KETTLER GmbH · Hauptstraße 28 · D-59469 Ense-Parsitwww.kettler.de