17
Siegfried Anzinger (geboren 1953, Weyer/Oberösterreich) Ohne Titel 1984 Öl auf Leinwand 200x190 cm rückseitig signiert und datiert € 22.000,00

Wiener Privatauktionen

DESCRIPTION

Werksliste der Silent Auction in Kooperation mit den Wiener Privatauktionen von 23. Jänner bis 26. Februar im Arlberg Hospiz Hotel in St. Christoph

Page 1: Wiener Privatauktionen

Siegfried Anzinger(geboren 1953, Weyer/Oberösterreich)

Ohne Titel1984Öl auf Leinwand200x190 cmrückseitig signiert und datiert

€ 22.000,00

Page 2: Wiener Privatauktionen

Georg Baselitz(geboren als Hans-Georg Kern, 1938 in Deutschbaselitz, Deutschland)

Flasche1978Gouache auf Papier61x43 cmsigniert und datiert

€ 24.000,00

Page 3: Wiener Privatauktionen

Ohne Titel1983Mischtechnik auf Papier61x43 cmsigniert und datiert

€ 21.000,00

Page 4: Wiener Privatauktionen

Herbert Brandl(geboren in Graz, 1959)

Ohne Titel1996Öl auf Leinwand60,5x40 cmrückseitig signiert und datiert

€ 5.500,00

Page 5: Wiener Privatauktionen

Günter Förg(geboren in Füssen, Allgäu, Deutschland, 1952)

Ohne Titel1995Acryl auf Leinwand120x100 cmrückseitig signiert und datiert

€ 25.000,00

Page 6: Wiener Privatauktionen

Adolf Frohner(Groß Inzersdorf, 1934-2007, Wien)

Ohne Titel1962Mischtechnik auf Papier75,5x53,5 cmsigniert und datiert

€ 2.000,00

Page 7: Wiener Privatauktionen

Maria Lassnig(geboren in Kappel am Krappfeld, 1919)

Ohne Titel, zwei Zeichnungen 2003Bleistift auf Papier2 Blatt je 20,5x14,5 cmsigniert und datiert

€ 4.000,00

Page 8: Wiener Privatauktionen

Markus Lüpertz(geboren in Liberec, Tschechische Republik, 1941)

KräheTusche auf Papier59x41,5 cmmonogrammiert

€ 4.000,00

Page 9: Wiener Privatauktionen

Otto Muehl(geboren in Grodnau, 1925)

Jassir ArafatUnikatsiebdruck100x100 cm

€ 3.500,00

Page 10: Wiener Privatauktionen

Hermann Nitsch(geboren in Wien, 1938)

Ohne Titel2007Öl auf Leinwand100x80 cmrückseitig signiert und datiert

€ 13.000,00

Page 11: Wiener Privatauktionen

A.R. Penck(geboren in Dresden, Deutschland, 1939)

Ohne TitelGouache auf Papier21x29,7 cmsigniert

€ 5.000,00

Page 12: Wiener Privatauktionen

Ohne TitelAquarell 21x29,7 cmsigniert

€ 5.000,00

Page 13: Wiener Privatauktionen

Markus Prachensky(geboren in Innsbruck, 1932)

Hongkong Rample2000Tusche auf Papier77x56 cmsigniert und datiert

€ 4.300,00

Page 14: Wiener Privatauktionen

Arnulf Rainer(geboren in Baden bei Wien, 1929)

Hand und Fingermalerei1981Öl auf Malkarton auf Holz51x73 cmsigniert

€ 21.000,00

Page 15: Wiener Privatauktionen

Photoübermalung2006Ölkreide auf Photographie42x30 cmsigniert und datiert

€ 4.000,00

Page 16: Wiener Privatauktionen

St. Nicolas

Russian19 th century

€ 9.000,00

Page 17: Wiener Privatauktionen

The presentation in the temple

Moscow schoolCirca 1600 A.D36x31,5 cm

€ 15.000,00