Click here to load reader

Ersatzteilliste agria -Wiesenmäher Rabbit Typ 5100 PDF file Ersatzteilliste agria-Wiesenmäher Rabbit, Typ 5100 997 150-A Tafel 2350 Empfehlungen, Symbol-Beschreibung, Hinweise Blatt

  • View
    3

  • Download
    0

Embed Size (px)

Text of Ersatzteilliste agria -Wiesenmäher Rabbit Typ 5100 PDF file Ersatzteilliste...

  • Ersatzteilliste agria�-Wiesenmäher Rabbit Typ 5100

    3999 Ersatzteilliste-Nr. 997 150-A

    03.04

    agria-Fachhändler Für Service und schnelle Ersatzteillieferung sorgt Ihr agria-Fachhändler.

    agria-Werke GmbH • 74215 Möckmühl • Tel. (06298) 39-0 • Telefax (06298) 39-111

  • agria-Werke GmbH • D-74215 Möckmühl/Württemberg • Telefon (06298) 39-0 • Telefax (06298) 39-1112

    997 150-AErsatzteilliste agria-Wiesenmäher Rabbit, Typ 5100

    Stichwortverzeichnis Seite Tafel

    Aufkleber .................................................................... 15 ................................................................................... 2550_51 Bowdenzüge ................................................................. 8 ......................................................................................... 2500 Fahrgetriebe ................................................................. 4 ......................................................................................... 2498 Kupplung ...................................................................... 4 ......................................................................................... 2498 Lenkholm ...................................................................... 8 ......................................................................................... 2500 Mähbalken Univ.-S ..................................................... 11 ......................................................................................... 2221 Mähtriebwerk ................................................................ 6 ......................................................................................... 2499 Mähwerkhaube ............................................................. 6 ......................................................................................... 2499 Motor ............................................................................ 4 ......................................................................................... 2498 Schmierstoffe, Korrosionsschutzmittel, Klebstoffe, Lacke ........................................................ 15 ......................................................................................... 2137 Schneeketten ............................................................. 14 ......................................................................................... 2358 Schneeräumer 4396 011, 5196 021 ........................... 12 ......................................................................................... 2187 Schneeräumer 0496 011 ............................................ 13 ......................................................................................... 2084 Sicherheits-Schalter ................................................... 10 ................................................................................... 2264_51 Werkzeug ................................................................... 14 ......................................................................................... 2124 Zwillings-Triebräder .................................................... 14 ......................................................................................... 2610 Zwischenträger für 0496 011 ...................................... 14 ......................................................................................... 2795

  • 3agria-Werke GmbH • D-74215 Möckmühl/Württemberg • Telefon (06298) 39-0 • Telefax (06298) 39-111

    997 150-AErsatzteilliste agria-Wiesenmäher Rabbit, Typ 5100

    Tafel 2350 Empfehlungen, Symbol-Beschreibung, Hinweise Blatt 1 von 1

    Empfehlung: Wartung und Instandsetzung

    Vor Reinigungs-, Wartungs- und Reparaturarbeiten Motor abstellen und je nach Motorenausführung Kerzenstecker bzw. Zündschlüssel oder Netzstecker ziehen.

    Eine agria-Fachwerkstatt hat geschulte Mechaniker , die eine fachgemäße Wartung und Instandsetzung durchführen. Größere Wartungsarbeiten und Instandsetzungen sollten Sie nur dann selbst vornehmen, wenn Sie über die entsprechenden Werkzeuge und Kenntnisse von Maschinen und Motoren verfü- gen. Nicht mit einem harten Gegenstand oder Metallwerkzeug gegen das Schwungrad klopfen, es könnte Risse bekommen und wäh- rend des Betriebes zersplittern und Verletzungen oder Schäden verursachen. Zum Abziehen des Schwungrades nur geeignetes Werkzeug verwenden.

    Hinweis für Klebstoffe: Bei Verwendung von Klebstoff (Schraubensicherung LOCTITE) muß das Bolzengewinde und das Muttergewinde vor dem Auftragen von LOCTITE, sauber und fettfrei sein. Klebestellen mit LOCTITE 242 können mit Schraubenschlüssel gelöst werden. Klebestellen mit LOCTITE 270 und 638 zum Lösen auf ca. 80°C anwärmen.

    Beachten Sie auch die Packungsbeilage des Klebstoffes!

    Empfehlung: Schmierstoffe und Korrosionsschutzmittel • Für Motor und Getriebe verwenden Sie die vorgeschriebenen Schmierstoffe (siehe Technische Angaben). • Für “offene” Schmierstellen bzw. Nippelschmierstellen empfeh- len wir Bio-Schmieröl bzw. Bio-Schmierfett zu verwenden (nach Angaben in der Betriebsanleitung). • Für Konservierung von Maschinen und Geräten empfehlen wir Bio-Korrosionsschutzöl zu verwenden (jedoch nicht verwenden für lackierte Außenverkleidungen). Korrosionschutzöl kann mit Pinsel oder Sprühgerät aufgetragen werden.

    Bio-Schmiermittel und Bio-Korrosionsschutzmittel sind umwelt- schonend, weil sie biologisch schnell abbaubar sind. Mit dem Einsatz von Bio-Schmiermittel und Bio-Korrosionsschutz- öl handeln Sie ökologisch richtig, schützen die Umwelt, fördern die Gesunderhaltung von Menschen, Tieren und Pflanzen.

    Ansprüche, gleich welcher Art, können aus der bildlichen Darstellung der Ersatzteilliste nicht geltend gemacht werden

    Schutzgebühr entsprechend der Preisliste

    Bitte hier die Maschinen-Daten eintragen:

    Maschinen-Art.-Nr.: ........................... ........................

    Ident-/Maschinen-Nr.: .............................. .................

    Motor-Typ: .......................................... .......................

    Motor-Nr.: .......................................... ........................

    Kaufdatum: .......................................... ......................

    Geben Sie diese Daten bei jeder Ersatzteilbestellung an, um Fehler bei der Lieferung zu vermeiden.

    Nur Original agria-Ersatzteile verwenden!

    Symbol-Beschreibung: � Warnhinweise beachten

    � wichtige Information

    ... = Teil mit Dicht- bzw. Klebemittel (siehe Angaben) einbauen bzw. einkleben.

    = Fläche vor dem Montieren mit Fett (siehe Angaben) einstreichen.

    = Teil aus arbeitstechnischen Gründen einölen

    ..Nm= Anzugswerte der Befestigungsschrauben.

    = Einbaurichtung beachten!

    = mit Spezialwerkzeug montiert.

    = Sichtprüfung, Zustandstandsprüfung; Maße und Einstellwerte.

    = Vor dem Demontieren ist das Markieren der Lage von Teilen zueinander erforderlich. Beim Zusammenbauen ist die Markierung zu beachten.

    = Teil erst nach Prüfung wiederverwenden, falls notwendig auswechseln

    ! = auf Ausführung achten

    ........ = ab Ident-Nr.: Maschinen-Nr.; Fahrgestell-Nr.; Motor-Nr.

    ENL = einzeln nicht lieferbar

    ED = ersetzt durch:

    EDT = ersetzt durch Teilesatz:

    M = Meterware; anstelle Stückzahl, benötigte Mengenangabe siehe Bemerkung

    X = Menge nach Bedarf

  • agria-Werke GmbH • D-74215 Möckmühl/Württemberg • Telefon (06298) 39-0 • Telefax (06298) 39-1114

    997 150-AErsatzteilliste agria-Wiesenmäher Rabbit, Typ 5100

    Tafel 2498 Fahrgetriebe, Motor, Kupplung Blatt 1 von 2

  • 5agria-Werke GmbH • D-74215 Möckmühl/Württemberg • Telefon (06298) 39-0 • Telefax (06298) 39-111

    997 150-AErsatzteilliste agria-Wiesenmäher Rabbit, Typ 5100

    Tafel 2498 Fahrgetriebe, Motor, Kupplung Blatt 2 von 2

    X = nach Bedarf ! = auf Ausführung achten

    = bei Montage Verzahnung einfetten

    270 = mit Loctite 270 einkleben

    242 = mit Loctite 242 einkleben

    = Anzugswert (Drehmoment)

    Pos.Teil-Nr. Benennung Stück Bemerkungen

    76 007 90 Scheibe 25x44x4 X >51031288 77 762 77 Distanzrohr 25/30x104 2 >51031288

    < 78 723 95 Wickelschutz 2 79 722 89 Triebrad 3,50-6AS, links, kpl. 1 51031288 d 512 86 Schlauch 3,50-6 2 e 512 85 Reifen 3,50-6AS 2

    80 767 99 Klappstecker Rohr; 8x34 2 ED 80a + 80b a 000 06 Sechskantschraube M 8 x 40 2 b 006 65 Sicherungsmutter M 8 2

    81 762 76 Radmitnehmer 2 >51031288 90 001 03 Sechskantschraube M10 x 25 1 91 007 84 Scheibe 10,5 x 21 x2 1 92 574 92 Flachrundschr. M10 x 40 1 93 753 11 Schwenkwand 1 94 726 11 Bundhülse 1 95 481 61 Gummiring 1 96 479 99 Keilriemenscheibe 1 97 754 57 Keilriemen 10 x 820 Li 1 98 187 93 Kugellager, 6200 2RS 1 99 013 71 Seegerring i 30 x 1,2 1

    100 281 10 Sicherungsmutter M10 1 101 036 27 Drehanker 1 51033091

    f. Bowdzug, kontern 110 281 10 Sicherungsmutter M10 1 111 537 10 Doppelzahnscheibe 10 1 112 480 54 Zugfeder 1 113 726 11 Bundhülse 1 114 013 71 Seegerring i 30 x 1,2 2 115 726 10 Spannrolle 1 116 187 93 Kugellager, 6200 2RS 1 118 000 39 Sechskantschraube M10 x 45 1 119 001 03 Sechskantschraube M10 x 25 1 270 121 726 10 Spannrolle 1 122 187 93 Kugellager, 6200 2 RS 1 123 013 71 Seegerring i 30 x 1,2 1 124 753 18 Spannhebel unten 1 128 759 41 Schenkelfeder 1 129 722 81 Bolzen 1 130 224 29 Lagerbuchse 16/18 x 25 1 131 557 09 Scheibe 10,5 x 25 x 4 1 135 224 29 Lagerbuchse 16/18 x 25 1

    136 753 24 Lagerbolzen 1 LM

Search related