Click here to load reader

Vw Iltis Completo

  • View
    683

  • Download
    22

Embed Size (px)

Text of Vw Iltis Completo

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:13 ILT 80 1 00 1-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Motor vollstaendig ohne Kupplung und Drehstromgenerator 1 (1) 1 Teilmotor mit Kurbelwelle, Kolben, Oelpumpe und Oelwanne (2) 2 (2) (2) 049 100 103 G 049 100 103 H 049 100 103 J 068 100 105 B Teilmotor Teilmotor Teilmotor Teilmotor - ENDE 55KW 1,7Ltr. 55KW 1,7Ltr. 55KW 1,7Ltr. 51KW 1,6Ltr. 1 YX 1 YX:M610 1 WL 1 T-DIESEL 049 100 019 M 068 100 027 F Motor Motor 55KW 1,7Ltr. 51KW 1,6Ltr. 1 YX:M506,M610 1 T-DIESEL

2

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:16 ILT 80 1 03 2-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Zylinderblock mit Kolben 7 6 9 1 (1) 30 29 (1) (1) 2 3 18 2 19 4 * 068 103 085 A 5 6 5 28 1 14 25 22 27 38 10 5 31 21 9 * 028 127 311 A 10 12 14 (14) 23 27 34 22 21 20 35 4 12 7 17 33 36 22 23 N 012 226 5 Federscheibe Passhuelse B6X12X0,5 18MM 10 1 056 115 167 37 21 N 010 216 12 Sechskantschraube M6X18 10 40 39 17 (17) 18 19 N N 011 907 4 010 240 16 Dichtung Verschlussdeckel Sechskantschraube Stopfen Becherniet Dichtflansch Dichtflansch Oelspritzduese Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Dichtung M6X10 14 M8X20 6,4MM AK4,8X14 1 2 1 YX,WL X YX,WL X 1 YX,WL 1 T-DIESEL 4 T-DIESEL 4 T-DIESEL 1 24 (8) N 014 712 3 3 7 8 059 103 113 063 103 113 N N 012 241 11 014 707 4 Wellendichtring Verschlussdeckel Verschlussdeckel Federscheibe Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Zylinderschraube mit Innensechskantkopf B8X15X0,8 M8X15 M8X18 36,6 1 4 1 X 2 YX,WL 2 T-DIESEL 049 103 101 G 049 103 101 K 049 103 101 L 068 103 101 H N 010 465 5 Zylinderblock mit Kolben Zylinderblock mit Kolben Zylinderblock mit Kolben Zylinderblock mit Kolben Sechskantschraube Entfallen / Ersatz: M10X65 068 103 171 F 1 YX:M610 1 WL 1 WL:M610 1 T-DIESEL 10 1 8 (1) 049 103 101 F Zylinderblock mit Kolben 1 YX

--- --- --- .

056 103 117 N 016 201 1

051 103 152 068 103 153 068 103 157 D N 902 415 01

20 * 026 103 161 A

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:16 ILTPos 24

12.02.2002

80Teilenummer

1

03Benennung

2-00Bemerkung hinten

365St Modellangabe 1 1 8H8X14 4 1 1 1 16X12,8 2 Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

068 103 171 F

Dichtflansch Dichtung Zylinderstift Buchse Zwischenplatte Dichtung Passhuelse

25 * 026 103 181 B 27 28 29 N 043 207 2

056 103 541 049 103 549

30 * 049 103 583 31 014 301 153

Oelwanne 33 (33) 049 103 603 J 068 103 601 Q Oelwanne Oelwanne Dichtung Dichtring Verschlussschraube mitverwenden: (38) 39 049 115 631 N 040 347 2 013 804 2 Rohr fuer Oelmessstab Sechskantschraube Dichtring Dichtungssatz fuer Motor Dichtungssatz fuer Zylinderblock - ENDE M6X90 A6X10 A26X31X2 M26X1,5 M6X18 N 012 226 5 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 1 1 19 19 1 1 1 1 YX,WL 1 T-DIESEL

34 * 049 103 609 C 35 * N 36 37 043 854 1

059 103 193 N

010 216 12 Sechskantschraube

40 * N -

049 198 001 K 068 198 011 A

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:17 ILT 80 1 03 3-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Zylinderkopf (1) 33 34 33 30 31 23 19 (1) >068 103 351 AB #068 103 265 GX 21 33 #049 103 265 AX Zylinderkopf mit Ventilen und Nockenwelle F 18A 0903 380>>* Zylinderkopf Zylinderkopf mit Ventilen und Nockenwelle Wellendichtring Scheibe Scheibe Sechskantmutter Stiftschraube Stiftschraube Stiftschraube Stopfen Stopfen Zylinderkopfdichtung Zylinderkopfdichtung Zylinderkopfdichtung Zylinderkopfdichtung Zylinderschraube mit Innenvielzahnkopf Zylinderschraube Verschlussdeckel Verschlussschraube 1,53MM 1 Loch 1,57MM 2 Loecher 1,61MM 3 Loecher M11X1,5X96 M12X115 24 11,5X20 8,4X15X1,6 M8 M8X30 M8X35 M10X45 7,4 8,9 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL 1 10 YX,WL 10 YX,WL 10 8 YX,WL 8 T-DIESEL 1 T-DIESEL 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL 10 YX,WL 10 T-DIESEL 1 1 YX,WL 32 1 >049 103 351 049 103 063 AF Zylinderkopf mit Ventilen und Nockenwelle F >> 18A 0903 379* Zylinderkopf F 18A 0903 380>>*

1 YX,WL 1 YX,WL

3 * 068 103 085 A 29 4 5 17 0 0 (7) 7 12 4 29 (10) 035 103 379 8 10 N N 901 889 02 900 803 01 20 6 7 056 103 377 N N N 011 558 11 011 008 8 044 411 5

6 0 5 16

056 103 379

11 * 049 103 383 K 3 (11) (11) 10 13 15 14 11 (12) 8 7 10 13 1 18 13 (13) 068 103 384 A N 011 914 2 12 049 103 384 B (11) 068 103 383 EH 068 103 383 EJ 068 103 383 EK

059 103 381 A

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:17 ILTPos (13) 14 15 16 17 (17) (17) N

12.02.2002

80Teilenummer 011 919 1

1

03Benennung

3-00Bemerkung B25

365St Modellangabe 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL M8X28 M8X56 M6X15 8 M6X25/M6X14 8 M6X32 - ENDE 1-75 6/1996 8 36,5MM/8MM Einlass 42,5MM Auslass 36,5MM/8MM 8 4 YX,WL 4 YX,WL 8 T-DIESEL 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL 2 M6 8 068 198 012 H Dichtungssatz fuer Zylinderkopf 049 198 012 H Dichtungssatz fuer Zylinderkopf 1 T-DIESEL 10 34 049 133 382 B Anschlussrohr Pos 32 (32) 33 (33) Teilenummer 049 103 221 D 068 103 493 AJ N N 905 618 01 102 581 01 Benennung Entlueftungsschlauch Entlueftungsschlauch Schelle Schelle

ETKABemerkung St Modellangabe 1 YX,WL 1 T-DIESEL AL16-28 AL23-35 1 YX,WL 2 T-DIESEL 1 YX,WL 1 YX,WL 1 T-DIESEL

Verschlussdeckel Einhaengeoese Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Stiftschraube Stiftschraube F >> 18A 0901 313* Stiftschraube mit Bund F 18A 0901 314>>*

068 103 388 N 044 704 1

056 103 397 N 044 419 2

026 103 400 A N

104 191 01 Stiftschraube (fuer umgeruestete Fahrzeuge) beachte Et-Merkblatt: F 18A 0901 314>>* Ventilfuehrung F >> 18A 0903 380 F 18-B-000 001>> Ventilfuehrung F 18-B-000 001>> Ventilfuehrung Zylinderkopfhaube Zylinderkopfhaube Oelabweiser Leiste

18

056 103 419 A

(18) (18) 19 (19) 20 21 23 27 28 29

049 103 419 056 103 419 A 049 103 469 J 068 103 469 K 026 103 547 056 103 591 N

011 006 12 Sechskantmutter nicht mehr lieferbar nicht mehr lieferbar Dichtungssatz fuer Zylinderkopfhaube fuer Stiftschraube ohne Bund F >> 18A 0901 313* Dichtungssatz fuer Zylinderkopfhaube fuer Stiftschraube mit Bund F 18A 0901 314>>* Verschlussdeckel Dichtung

--- --- ----- --- --056 198 025

1

(29)

026 198 025 A

1 1 1

30 31

026 103 485 A 059 103 487

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:17 ILT 80 1 05 4-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Kurbelwelle 1 049 105 021 AA Kurbelwelle mitverwenden: *>>18-C-000831 049 105 263 C 068 105 193 A N 040 106 4 4X5 1 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 YX,WL 1 1 1

16 14 11 19 17 15

2 3 (3) 4 (4) 18 (4) 5 6 (6) 22 23 20 1 21 22 23 (8) (8) 9 8 (7) 7

N

012 708 2

Scheibenfeder F >> 18-C-000 831* Keilriemenscheibe Keilriemenscheibe mit Schwingungsdaempfer Zahnriemenscheibe F >> 18-C-000 831* Zahnriemenscheibe F 18-C-000 832>>* Zahnriemenscheibe Federscheibe Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Zylinderschraube mit Innensechskantkopf (Kombi) Scheibe F >> 18-C-000 831*

056 105 255 068 105 243 A 049 105 263 B 049 105 263 C 028 105 263 N N N 012 241 11 014 706 2 902 127 01

1 1 YX,WL 1 T-DIESEL B8X15X0,8 M8X12 AM8X47-S4-S 12,5X28X6 1 1 YX,WL M12X1,5X35 1 M14X1,5X40 1 YX,WL M14X1,5X47 1 T-DIESEL 1 YX,WL 1 YX,WL 1 T-DIESEL 6M6X16 4H8X24 3 2 4 YX,WL 4 YX,WL 4 T-DIESEL

24 2 3 7 8 13 12

10 11 9

056 109 143 068 105 193 A N N N 010 137 1 040 106 4 905 771 01

Scheibe F 18-C-000 832>>* Sechskantschraube F >> 18-C-000 831* Sechskantschraube F 18-C-000 832>>* Zwoelfkantschraube Schwungrad Schwungrad Schwungrad Zylinderstift Zylinderstift

4 5 6

>056 105 269 N

(9) #056 105 269 HX (9) 10 11 068 105 269 E N N 013 210 1 043 205 1

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:17 ILTPos 12 13 14

12.02.2002

80Teilenummer

1

05Benennung

4-00Bemerkung

365St Modellangabe 1 YX,WL 1 M10X1X19,5 6 (21) 049 105 549 Kurbelwellenlagerschale F >> 18-C-000 887 Kurbelwellenlagerschale F >> 18-C-000 887 Pos (21) Teilenummer 049 105 543 Benennung Kurbelwellenlagerschale F >> 18-C-000 887

ETKABemerkung Untergr.:0,5 unten Lager 3 Untergr.:0,75 unten Lager 3 Lager oben Lager oben Lager Lager unten 1,2,4,5 4 YX,WL 1-5 1-5 4 6 YX,WL St Modellangabe X YX,WL

056 105 275 A 056 105 313 C N

Anlasszahnkranz Nadellager

902 061 03 Sechskantschraube

X YX,WL

Pleuelstange 15 (15) 16 17 (17) 18 (18) 056 198 401 068 198 401 D 056 105 425 B 056 105 425 C 037 105 425 056 105 427 068 105 427 1 Satz Pleuelstangen 1 Satz Pleuelstangen Pleuelschraube Pleuelschraube, eingepresst Pleuelschraube, eingepresst (drehwinkelgesteuert) Sechskantmutter Sechskantbundmutter Pleuelbuchse Pleuelbuchse M9X1 M9X1 M 9,5X1F M9X1 1 YX,WL 1 T-DIESEL 8 YX,WL 8 YX,WL 8 T-DIESEL 8 YX,WL

22 * 056 105 561 B

F 18-G-000 001>> (22) 056 105 567 B Kurbelwellenlagerschale F >> 18-C-000 887

F 18-G-000 001>> 8 T-DIESEL (22) 19 * 056 105 431 (19) * 069 105 431 A 4 YX,WL F 4 T-DIESEL F 18-G-000 001>> Lagerung (22) 20 * 049 105 501 (20) 049 105 507 Kurbelwellenlagerschale F >> 18-C-000 887 Kurbelwellenlagerschale F >> 18-C-000 887 Kurbelwellenlagerschale F >> 18-C-000 887 Kurbelwellenlagerschale F >> 18-C-000 887 Kurbelwellenlagerschale F >> 18-C-000 887 Kurbelwellenlagerschale F >> 18-C-000 887 oben Lager 3 Untergr.:0,25 oben Lager 3 Untergr.:0,5 oben Lager 3 Untergr.:0,75 oben Lager 3 unten Lager 3 Untergr.:0,25 unten Lager 3 1 YX,WL X YX,WL F 18-G-000 001>> X YX,WL (20) 049 105 519 X YX,WL 026 198 421 068 198 491 026 198 421 1 Satz Anlaufscheiben F 18-G-000 001>> 1 Satz Anlaufscheiben 1 Satz Kurbelwellenlager F >> 18-C-000 887 F 18-G-000 001>> mitverwenden: 056 105 579 B Kurbelwellenlagerschale F >> 18-C-000 887 >> 18-C-000 887 056 105 573 B Kurbelwellenlagerschale

Untergr.:0,25 Lager 1,2,4,5 oben Lager 1-5 oben Lager 4 unten Untergr.:0,5 oben Lager 1,2,4,5 oben Lager 1-5 unten Lager 4 Untergr.:0,75 oben Lager 1,2,4,5 oben Lager 1-5 unten Lager 4 Lager 3

X YX,WL

X YX,WL

X YX,WL

X YX,WL

X YX,WL

X YX,WL 1 YX,WL

(20)

049 105 513

Lager 3 oben/unten Lager 1,2,4,5 oben/unten Lager 1-5 18-G-000001>> Lager 4 056 105 561 B unten oben/unten Lager 1-5

1 T-DIESEL 4 YX,WL 5 YX,WL

21 * 049 105 531 (21) 049 105 537

1 YX,WL X YX,WL 026 198 491

1 5 T-DIESEL

1 Satz Kurbelwellenlager

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:17 ILTPos -

12.02.2002

80Teilenummer

1

05Benennung

4-00Bemerkung Untergr.:0,25 oben/unten Lager 1-5 oben/unten Lager 1-5 18-G-000001>> Lager 4 056 105 567 B unten Untergr.:0,25 oben/unten Lager 1-5 Untergr.:0,5 oben/unten Lager 1,2,4,5 Lager 1-5 18-G-000001>> LAGER 4 056 105 573 B UNTEN Untergr.:0,5 oben/unten Lager 1-5 Untergr.:0,75 oben/unten Lager 1,2,4,5 oben/unten Lager 1-5 18-G-000001>> Lager 4 056 105 579 B unten Untergr.:0,75 oben/unten Lager 1-5

365St Modellangabe X YX,WL - ENDE X YX,WL Pos Teilenummer Benennung Pleuellagerschale

ETKABemerkung Untergr.:0,75 St Modellangabe X T-DIESEL

068 198 493

1 Satz Kurbelwellenlager F >> 18-C-000 887 F 18-G-000 001>> mitverwenden:

(24) * 033 105 719

1 X T-DIESEL

-

068 198 493

1 Satz Kurbelwellenlager

-

068 198 495

1 Satz Kurbelwellenlager F >> 18-C-000 887 F 18-G-000 001>> mitverwenden:

X YX,WL X YX,WL 1 X T-DIESEL

-

068 198 495

1 Satz Kurbelwellenlager

-

068 198 497

1 Satz Kurbelwellenlager F >> 18-C-000 887 F 18-G-000 001>> mitverwenden:

X YX,WL X YX,WL

1 X T-DIESEL

-

068 198 497

1 Satz Kurbelwellenlager

24 * 056 105 701 (24) * 033 105 701 (24) * 056 105 707 (24) * 033 105 707 (24) * 056 105 713 (24) * 033 105 713 (24) * 056 105 719

Pleuellagerschale Pleuellagerschale Pleuellagerschale Pleuellagerschale Pleuellagerschale Pleuellagerschale Pleuellagerschale Untergr.:0,25 Untergr.:0,25 Untergr.:0,5 Untergr.:0,5 Untergr.:0,75

8 YX,WL 8 T-DIESEL X YX,WL X T-DIESEL X YX,WL X T-DIESEL X YX,WL

et_bt2.frm

Seite: 003

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:18 ILT 80 1 07 5-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Kolben Kolbenring 1 049 107 065 AE 1/79 12/88 001 (1) (1) 035 107 065 F 068 107 065 C 8/87 12/88 001 Kolben vollstaendig blau Kolben vollstaendig Kolben vollstaendig blau Ersatz: 8/87 12/88 003 (1) 068 107 065 BC 8/87 12/88 001 (1) 3 (1) (1) 1 (1) 2 (1) (1) 4 (1) 2 (2) 3 (3) (3) (3) 049 107 091 AA N N 012 278 1 012 277 1 049 107 081 AA 049 107 091 AE 049 107 081 AE 049 107 071 AA 068 107 071 AP Kolben vollstaendig (Uebergroesse) Kolben vollstaendig (Uebergroesse) Kolben vollstaendig (Uebergroesse) Kolben vollstaendig (Uebergroesse) Kolben vollstaendig (Uebergroesse) Kolben vollstaendig (Uebergroesse) Sicherungsring Sicherungsring 1 Satz Kolbenringe 1 Satz Kolbenringe 1 Satz Kolbenringe (Uebergroesse) 1 Satz Kolbenringe (Uebergroesse) 79,75 76,75 80 80,00 80,50 80,50 C22X1,5 C24X1,5 79,5 76,5 79,75 76,75 X WL X T-DIESEL X YX X WL X YX X WL 8 YX,WL 8 T-DIESEL 1 YX,WL 1 T-DIESEL X YX,WL X T-DIESEL 049 107 071 AE rosa Kolben vollstaendig blau Kolben vollstaendig (Uebergroesse) 76,48 79,75 X YX 76,48 068 107 065 BC (001) 76,50 4 T-DIESEL 79,50 79,50 4 WL 4 T-DIESEL 4 YX

049 198 151 F 068 198 151 C 049 198 153 F 068 198 153 C

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:18 ILTPos (3) (3) (3) (3) 4

12.02.2002

80Teilenummer

1

07Benennung

5-00Bemerkung 80 77 80,5 77,5 22X15X63

365St Modellangabe X YX,WL X T-DIESEL X YX,WL X T-DIESEL 4 YX,WL Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

049 198 155 F 068 198 155 C 049 198 157 F 068 198 157 C 056 107 411

1 Satz Kolbenringe (Uebergroesse) 1 Satz Kolbenringe (Uebergroesse) 1 Satz Kolbenringe (Uebergroesse) 1 Satz Kolbenringe (Uebergroesse) Kolbenbolzen - ENDE -

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:18 ILT 80 1 09 6-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Nockenwelle, Ventile 1 (1) 1 2 2 3 4 5 5 7 6 14 7 13 10 (7) (7) (7) 12 (7) (7) 15 (7) 11 (7) (7) (7) (7) (7) 9 (7) (7) (7) 8 (7) (7) 056 109 570 056 109 571 Einstellscheibe Einstellscheibe 3,75 3,8 X YX,WL X YX,WL 056 109 562 056 109 563 056 109 564 056 109 565 056 109 566 056 109 567 056 109 568 056 109 569 Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe 3,35 3,4 3,45 3,5 3,55 3,6 3,65 3,7 X YX,WL X YX,WL X YX,WL X YX,WL X YX,WL X YX,WL X YX,WL X YX,WL 056 109 561 Einstellscheibe 3,3 X YX,WL 056 109 555 056 109 556 056 109 557 056 109 558 056 109 559 056 109 560 Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe 3 3,05 3,1 3,15 3,2 3,25 X YX,WL X YX,WL X YX,WL X YX,WL X YX,WL X YX,WL (5) 6 (6) N N 010 137 1 901 439 06 Sechskantschraube Sechskantschraube (Kombi) Stoessel Stoessel M12X1,5X35 M12X1,5X35 1 YX,WL 1 T-DIESEL 8 T-DIESEL 8 YX,WL 3 (3) 4 N 012 708 2 Scheibenfeder Zahnriemenscheibe Zahnriemenscheibe Scheibe 12,5X28X6 4X5 1 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 YX,WL 049 109 111 C 069 109 111 056 109 143 049 109 101 E 068 109 101 L Nockenwelle Nockenwelle 1 YX,WL 1 T-DIESEL

034 109 309 AD 056 109 311 A

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:18 ILTPos (7) (7) (7) (7) (7) (7) (7) (7) (7) 8

12.02.2002

80Teilenummer

1

09Benennung

6-00Bemerkung 3,85 3,9 3,95 4 4,05 4,1 4,15 4,2 4,25 mitverwenden: 98,7 *>>18-B-001052 049 109 641 A 113 109 651 A 95 mitverwenden: 98,5 *>>18-B-001052 049 103 419 049 109 641 A 113 109 651 A 95,6 aussen aussen unten innen innen oben

365St Modellangabe X YX,WL X YX,WL X YX,WL X YX,WL X YX,WL X YX,WL X YX,WL X YX,WL X YX,WL 4 YX,WL 4 8 4 T-DIESEL 4 YX,WL 4 4 8 4 T-DIESEL 8 YX,WL 8 T-DIESEL 8 8 YX,WL 8 T-DIESEL 8 oben 8 16 16 8MM 8 Pos Teilenummer Benennung - ENDE -

ETKABemerkung St Modellangabe

056 109 572 056 109 573 056 109 574 056 109 575 056 109 576 056 109 577 056 109 578 056 109 579 056 109 580 049 109 601 K

Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einlassventil

(8) 9

068 109 601 N 049 109 611 F

Einlassventil Auslassventil

(9) 10 (10) 11 12 (12) 13 (13) 14 (14)

069 109 611 078 109 623 068 109 623 056 109 629 A 078 109 633 A 068 109 633 056 109 641 A 049 109 641 A 056 109 651 113 109 651 A

Auslassventil Ventilfeder Ventilfeder Federteller Ventilfeder Ventilfeder Federteller F >> 18-B-001 052*

Federteller F 18-B-001 053>>* Kegelstueck F >> 18-B-001 052*

Kegelstueck F 18-B-001 053>>* Ventilschaftabdichtung

15 * 026 109 675

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:18 ILT 80 1 09 7-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe YX,WL oben N 020 027 1 A15X1 Z=121 1 1 1 1 X kuerzen auf: kuerzen auf: kuerzen auf: 130MM 145MM 215MM 1 1 1 1 unten 1 1 kuerzen auf: 105MM M6X25 M6X22 B6X12X0,5 AM6X35 B6X12X0,5 M6 M6 A6,4X12,5X1,6 1 1 1 2 1 1 1 2 2 1 1 1 1 M6 B6X12X0,5 M6X12 1 1 1

Zahnriemen Zahnriemenschutz 1 2 3 2 14 15 5 20 21 4 5 6 24 15a 6 7 8 22 3 25 26 4 10 11 19 18 16 8 12 13 10 9 7 15A * 049 109 273 12 13 17 18 19 20 21 049 109 166 056 129 669 B 049 109 207 N N 012 226 5 010 212 14 Stiftschraube Tuelle Bundmutter mit Innensechskant Federscheibe Sechskantschraube 16 * 049 109 291 A Stopfen Stopfen 11 14 15 N N N N 012 226 5 011 006 8 011 006 8 011 524 7 Federscheibe Sechskantmutter Sechskantmutter Scheibe N N 012 226 5 900 534 01 Federscheibe Hammerschraube 23 17 9 (9) N N 014 705 3 010 222 8 055 109 127 A 049 109 175 049 109 188 B Abdeckblech Zahnriemenschutz Dichtstreifen 055 109 107 B N 020 027 1 Zahnriemenschutz mitverwenden: Stopfen Zahnriemen Dichtstreifen

056 109 119 A 049 109 188 B

1

Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Sechskantschraube

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:18 ILTPos 22 23 24 25 26

12.02.2002

80Teilenummer

1

09Benennung

7-00Bemerkung J20X53 mitverwenden: N 902 964 01

365St Modellangabe 1 1 1 1 1 1 1 Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

049 109 271 026 109 243 E N

Unterlage Spannrolle

902 964 01 Stiftschraube Stiftschraube Federscheibe Sechskantmutter - ENDE -

M10X40/15 M10X53 A10X18X0,8 M10

056 103 399 N N 012 231 4 011 133 7

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:19 ILT 80 1 09 7-10 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe T-DIESEL Z=135 1 1 unten 1 1 1 R7X22X2 B6X12X0,5 M6X15 1 1 1 3 mitverwenden: M6X12 N 012 226 5 M6X15 M8X25Z3 AM6X35 B6X12X0,5 M6 M10X45 2 2 1 1 1 1 1 1 1 A10 M10 1 1 1 - ENDE -

Zahnriemenschutz Zahnriemen 1 2 3 4 5 6 7 8 1 9 10 2 18 19 17 4 5 8 76 11 1514 13 16 11 12 13 14 15 16 17 18 19 12 N N N N N N 010 215 27 090 315 1 900 534 01 012 226 5 011 006 8 900 803 01 Sechskantschraube Sechskantschraube (Kombi) Hammerschraube Federscheibe Sechskantmutter Stiftschraube Spannrolle Federscheibe Sechskantmutter Stopfen 9 10 068 109 119 E 068 109 123 G 028 109 127 068 109 143 C 068 109 136 A N N N 011 612 3 012 226 5 010 215 27 Zahnriemen Zahnriemenschutz Zahnriemenschutz Abdeckblech Distanzschraube Scheibe Federscheibe Sechskantschraube Federklammer Sechskantschraube

069 109 150 N 010 212 14

068 109 243 F N N 012 231 4 011 133 1

3

311 611 849

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:19 ILT 80 1 15 8-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Oelpumpe Oelfilter Oelmessstab 1 29 28 26 31 27 (1) 2 3 (3) 4 33 30 5 6 049 115 017 B 068 115 017 C N 012 708 2 Zwischenwelle Zwischenwelle Scheibenfeder Zahnriemenscheibe Antriebsrad Scheibe Sechskantschraube Fuehrungsring weiss gekennzeichnet Runddichtring Wellendichtring Federscheibe Sechskantschraube nur fuer: (10) 12 1 2 24 25 13 11 (11) 12 13 6 8 3 19 21 22 7 15 23 14 14 16 17 19 17 5 4 10 23 24 N N 010 222 8 012 229 3 Sechskantschraube Federscheibe M6X22 A8X15X0,5 2 2 9 21 22 049 115 105 J 068 115 105 BH --- --- ----- --- --056 115 123 A 056 115 167 --- --- --056 115 181 B 068 115 421 N 012 226 5 Oelpumpe Oelpumpe nicht mehr lieferbar nicht mehr lieferbar Oelpumpenrad F Passhuelse nicht mehr lieferbar Anschlag Druckfeder Federscheibe B6X12X0,5 1 1 2 >> 18-C-000 831* 18MM 1 1 1 YX,WL 1 T-DIESEL N 010 242 22 Sechskantschraube B8X15X0,8 M8X20 027 115 033 M8X25 56X2 12,5X28X6 M12X1,5X35 4X5 Z=17 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 1 1 1 1 2 2 2

049 109 111 C 068 115 021 D 056 109 143 N 010 137 1

027 115 033 903 535 01

7 * N 8 9 16 11 10

068 103 085 A N N 012 241 11 010 240 16

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:19 ILTPos 25 26 N

12.02.2002

80Teilenummer 010 375 3

1

15Benennung

8-00Bemerkung M8X75

365St Modellangabe 2 1 YX,WL 1 B8X15X0,8 8,4X15X1,6 M8X30 M8X38Z3 M8X45 3 YX,WL 2 T-DIESEL 3 YX,WL 1 T-DIESEL 2 T-DIESEL 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 1 YX,WL Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

Sechskantschraube Oelfilterhalter Dichtung

049 115 417 D

27 * 026 115 441 A 28 (28) 29 (29) (29) 30 (30) 31 (31) N N N N N

012 241 11 Federscheibe 011 558 11 Scheibe 014 726 3 Zylinderschraube mit Innensechskantkopf

100 227 01 Zylinderschraube mit Innensechskantkopf 014 715 4 Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Oelfilter Oelfilter Oelmessstab Oelmessstab Stopfen Schraubstutzen - ENDE -

056 115 561 G 068 115 561 B 049 115 611 A 068 115 611 Q

32 * 049 115 627 A 33 059 115 721

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:19 ILT 80 1 17 8-10 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe YX,WL:M412; T-DIESEL 1 YX,WL:M412 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL 63X4N 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL

Oelkuehler 25 5 8 7 6 1 2 3 4 1 (1) 1A 1B 1C 27 049 115 417 E 068 115 417 AG 068 115 583 N 901 061 01 Oelfilterhalter Oelfilterhalter Adapter Dichtring Oelfilterhalter fuer Fahrzeuge mit weggebautem Oelfilter Oelfilterhalter fuer Fahrzeuge mit weggebautem Oelfilter Schraubstutzen Runddichtring Verschlussdeckel Verschlussdeckel Federscheibe Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Sechskantschraube Dichtring Schraubstutzen Oeltemperaturregler Feder Oelkuehler Oelkuehler Federscheibe Sechskantschraube Sechskantschraube Sechskantmutter Gummimetall-Lager B6X12X0,5 M6X15 M6X12 M6 B6X12X0,5 M6X20 M6X20 17X2,5

183 115 107

26 37

(1C)

183 115 108

1 T-DIESEL

19 22 24 24 23 21 20 1b 1a 15 14 12 14 1011 34 1e 1d 30 33 35 23 1d 1e

36

1D 1E 2 1c (2) 3 4 (4) 5

183 115 103 N 904 222 01

2 T-DIESEL 2 T-DIESEL 1 YX,WL:M412 1 T-DIESEL 4 4 YX,WL:M412 4 T-DIESEL 1 1 YX,WL:M412 1 1 1 YX,WL:M412 1 T-DIESEL 4 4 YX,WL:M412 4 T-DIESEL 4 1 YX,WL:M412

049 115 423 068 115 423 N N N 012 226 5 014 704 2 010 217 9

067 115 427 A 059 115 721 049 115 429 049 115 437 183 117 021 183 117 021 A N N N N 012 226 5 010 215 27 010 212 14 011 006 8

19 13 1716 23 24

6 29 7 31 32 8 9

20 23 24 9 18

(9) 10 11 (11) 12 13

183 121 273

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:19 ILTPos (13) 14 (14) 15 16 (16) 17 18 19 (19) 20 (20) 21 22 23 (23) 24 25 (25) 26

12.02.2002

80Teilenummer

1

17Benennung

8-10Bemerkung

365St Modellangabe 1 T-DIESEL A6,5X14X1,6 6,4X17X3 M6 A6,5X14X1,6 B6X12X0,5 M6 1 YX,WL:M412 4 T-DIESEL 1 YX,WL:M412 1 YX,WL:M412 4 T-DIESEL 1 1 YX,WL:M412 37 N 012 229 3 Federscheibe Haltewinkel Sechskantblechbundschraube Sechskantschraube Sicherungsscheibe - ENDE Pos 30 31 32 33 34 35 36 Teilenummer 068 115 721 068 115 723 068 115 561 B N 901 814 02 Benennung Schraubstutzen Sechskantmutter Oelfilter Runddichtring Oeldruckleitung Oelruecklaufleitung Zylinderschraube mit Innensechskantkopf

ETKABemerkung St Modellangabe 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL 59X5 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL M8X20 A8X15X0,5 2 T-DIESEL 2 T-DIESEL 1 T-DIESEL BZ6,6X11 M6X8 V6,4 3 T-DIESEL 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL

443 121 273 E N N N N N N 011 547 6 015 404 1 011 006 8 011 547 6 012 226 5 011 006 8

Gummimetall-Lager Scheibe Scheibe Sechskantmutter Scheibe Federscheibe Sechskantmutter Tuelle Oelruecklaufleitung Oelruecklaufleitung Oeldruckleitung Oeldruckleitung Schutzprofil Schelle Schraubstutzen Stutzen Dichtring Verschlussschraube Verschlussschraube mitverwenden: Temperaturschalter L8M-B 16X20X1,5 M10X1 M10X1 N 013 806 4 125C 1 polig schwarz M10X1 D1-18X15

049 145 735 049 145 771 N 014 710 7

431 121 267 049 117 123 D 049 117 123 E 049 117 125 D 049 117 101 A 183 117 211 N 020 640 2

1 YX,WL:M412 1 T-DIESEL 1 YX,WL:M412 1 T-DIESEL 2 3 YX,WL:M412 4 1 T-DIESEL 4 1 YX,WL:M412 1 T-DIESEL 1 1 YX,WL:M412 N 012 099 3 N 010 208 5 N 901 010 01 893 117 137

049 117 233 N N 020 801 2 013 844 4

003 507 133 A N 016 024 1

049 919 521 A

(26)

068 919 521 A

Temperaturschalter

120/113C M10X1 1 polig schwarz A10X14 M4 A4X8X0,5

1 T-DIESEL

27 * N 29 N N

013 806 4 011 004 4 012 221 3

Dichtring Sechskantmutter Federscheibe Oelkuehler

1 YX,WL:M412 1 1 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL

>068 117 021 B

(29) #068 117 021 BX Oelkuehler

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:20 ILT 80 1 21 9-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Wasserpumpe 1 >026 121 010 D Wasserpumpe mit Dichtringen, ohne Riemenscheibe, Kuehlwasserregler und Rohrstutzen F >> 18-C-000 887* mitverwenden: siehe Bildtafel: Wasserpumpe mit Dichtringen, ohne Riemenscheibe, Kuehlwasserregler und Rohrstutzen F >> 18-C-000 887* mitverwenden: siehe Bildtafel: Wasserpumpe mit Dichtringen, ohne Riemenscheibe, Kuehlwasserregler und Rohrstutzen F 18-G-000 001>>* Wasserpumpe mit Dichtringen, ohne Riemenscheibe, Kuehlwasserregler und Rohrstutzen F 18-G-000 001>>* Lagergehaeuse mit Pumpenrad F >> 18-C-000 887* Lagergehaeuse mit Pumpenrad F 18-G-000 001>>* Stopfen F 18-G-000 001>>* Dichtung F 0,75MM >> 18-C-000 887* 1,5MM 1 B6X12X0,5 A8X15X0,5 B8,1X24X1,5 M6X22 X X YX,WL 4 T-DIESEL X 2 87C-102C 87C-102C 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 YX,WL 1

049 121 063 AB 11

1 1

-

#026 121 010 DX

049 121 063 AB 11

1 1

(1) >037 121 010 A 11 6 12 8 6 #026 121 010 CX

1

1 1 1 1

5 7 9 8

2 (2) 3 5 78 5 7 10

068 121 005 C 026 121 005 H 049 121 099

3 2 14 13

4 1

4 * 056 121 041 (4) * 026 121 041 M 5 6 (6) 7 N N N N 012 226 5 012 229 3 011 696 1 010 222 8

Dichtung F 18-G-000 001>>* Federscheibe Federscheibe Scheibe Sechskantschraube Runddichtring Kuehlwasserregler Kuehlwasserregler Rohrstutzen

8 * 059 121 119 9 * 056 121 113 D (9) 10 068 121 113 H 056 121 121 B

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:20 ILTPos (10) 11 (11) 12 (12) 13 (13) (13) 14

12.02.2002

80Teilenummer

1

21Benennung

9-00Bemerkung

365St Modellangabe 1 T-DIESEL M8X30 M8X52 M8X50 M8X65 2 YX,WL 2 T-DIESEL 2 YX,WL 2 T-DIESEL 1 1 YX,WL 1 T-DIESEL M8X12 N 012 241 11 3 3 3 Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

055 121 121 F N N N N

Rohrstutzen

010 244 16 Sechskantschraube 010 351 6 010 350 6 Sechskantschraube Sechskantschraube

010 361 12 Sechskantschraube Keilriemenscheibe F >> 18-C-000 887* Keilriemenscheibe F 18-G-000 001>>* Keilriemenscheibe Sechskantschraube F >> 18-C-000 887* mitverwenden:

056 121 031 049 121 031 068 121 031 K N 010 237 6

(14)

N N

012 241 11 Federscheibe 014 706 2 Zylinderschraube mit Innensechskantkopf F 18-G-000 001>>* mitverwenden: - ENDE -

B8X15X0,8 M8X12 N 012 229 3

3 3

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:20 ILT 80 1 2122 20 23 18 4 1 3 2 11 10 20 7 (3) 183 121 217 21 2 3 183 121 221 183 121 223 1 183 121 205 D

12.02.2002

10-0019

365Pos Teilenummer Benennung Wasserkuehler Luftfuehrung Dichtstreifen Abdeckblech mitverwenden: Abdeckblech mitverwenden: 4 (4) 6 N 011 665 3 Scheibe Abdeckblech Klappe Halter Gummimetall-Lager Gummimetall-Lager Federscheibe Sechskantschraube Wasserkuehler Wasserkuehler Wasserkuehler Federscheibe Scheibe Sechskantmutter Sechskantmutter,selbstsichernd Ausgleichbehaelter Verschlussdeckel N N 013 968 1 014 128 11 Linsenblechschraube mitverwenden: Linsenschraube mitverwenden: N N N N

ETKABemerkung St Modellangabe

1 1 YX,WL 013 968 1 011 665 3 014 128 11 011 665 3 1 YX,WL 3 3 1 T-DIESEL 3 3 3 YX,WL 3 3 T-DIESEL 3 3 YX,WL 1 YX,WL:M412, M583 oben 1 2 2 2 B6X12X0,5 M6X8 570MM 5 5 1 YX,WL 1 T-DIESEL 500MM B6X12X0,5 B6,1X18X2 M6 M8 1 YX,WL:M412, M583 2 2 4 2 1 1

ST4,8X13-C N 011 665 3 M5X8 N 011 665 3 5,3X15X1,6

16 14

5 6

183 121 220 183 121 225 171 121 227 A 431 121 273 443 121 273 E N N 012 226 5 010 208 5

5 9 15 16 12

7 8 9 10 11 12 (12) 13 14 15 13 8 17 18 19 16 17

183 121 251 A 183 121 251 E 183 121 251 C N N N N 012 226 5 011 666 10 011 006 8 902 920 01

811 121 407 443 121 321

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:20 ILTPos 20 21 22 23 N N N G

12.02.2002

80Teilenummer

1

21Benennung

10-00Bemerkung B6,1X18X2 M6X20 M6X25 1,5Ltr.

365St Modellangabe 3 2 1 X Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

011 666 10 Scheibe 010 217 9 010 218 6 Sechskantschraube Sechskantschraube

011 V8B A1 Kuehlmittelzusatz - ENDE -

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:21 ILT 80 1 21 11-00 365Pos 15 19 21 2 20 22 1 2 28 27 29 4 5 6 4 16 17 3 4 5 6 11 13 11 10 6 0 26 25 24 23 9 (9) 12 8 7 9 (13) 14 (14) 183 121 093 A 049 121 101 C 049 121 101 E 10 11 12 13 N N 8 N (7) 183 121 053 183 121 055 183 121 058 N 016 402 1 (7) 18 (6) 7 N 016 403 1 N 024 507 4 15 14 2 (2) 3 (3) N N 1 (1) 049 121 053 Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Wasserschlaeuche Wasserschlauch Wasserschlauch Schelle Federbandschelle Wasserschlauch Wasserschlauch Schelle Wasserschlauch Schelle Federbandschelle Wasserschlauch F >> 18-C-000 887* Wasserschlauch F 18-G-000 001>>* Wasserschlauch Wasserschlauch Wasserschlauch Federbandschelle Schelle Schelle Federbandschelle Wasserschlauch Schelle T-Stueck Halter fuer Schlauch Halter fuer Schlauch Wasserschlauch Wasserschlauch AL23-35 23 AL16-28 AL23-35 27 AL16-28 27 LC32-50 AL23-35 32 1 YX,WL 1 T-DIESEL 2 YX,WL 2 T-DIESEL 1 YX,WL 1 T-DIESEL 2 1 YX,WL 2 YX,WL 2 T-DIESEL 1 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL 2 T-DIESEL X 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 YX,WL 2 YX,WL 1 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 YX,WL 1 T-DIESEL

068 121 053 AG 102 581 01 016 404 1

049 121 055 B 049 121 055 D

049 121 058 C N 905 618 01

049 121 063 C 049 121 063 AB

905 618 01 102 581 01 016 403 1

049 121 069 C N 102 581 01

049 121 087 049 121 093 F

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:21 ILTPos 15 (15) 16 (16) 17 18 19 (19) N N

12.02.2002

80Teilenummer 024 507 4 016 410 1

1

21Benennung

11-00Bemerkung LC32-50 40

365St Modellangabe X 1 T-DIESEL 1 YX,WL 1 T-DIESEL AL16-28 AL23-35 1 1 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 YX,WL 36X3,15 M6X20 B6X12X0,5 1 T-DIESEL 3 3 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 YX,WL 36X3,15 B6X12X0,5 M6X20 7X2,5 450MM LC8-12 X T-DIESEL 2 2 * 1 1 1 19/19MM 1 T-DIESEL Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

Schelle Federbandschelle Wasserschlauch Wasserschlauch

183 121 109 183 121 109 A N N

905 618 01 Schelle 102 581 01 Schelle Flansch Flansch Dichtung Dichtring Sechskantschraube Federscheibe Flansch Flansch mit Gewindebohrung Dichtung Dichtring Federscheibe Sechskantschraube Schlauch in Rollen zu 5m 'Bestelleinheit 5' kuerzen auf:

049 121 133 B 068 121 133 M

20 * 056 121 139 C (20) * 037 121 687 21 22 23 (23) N N 010 217 9 012 226 5

049 121 145 B 068 121 145 K

24 * 052 121 091 A (24) 25 26 27 28 29 N 024 528 1 037 121 687 N N 012 226 5 010 217 9

443 121 107 A

Schelle Schelle Verbindungsstueck - ENDE -

311 133 343 035 121 087

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:21 ILT 80 1 29 12-00 365Pos 40 (1) 41 1 7 22 2 3 4 5 16 20 11 32 36 38 31 10 4 13 24 34 19 33 4 2 3 6 1012171926 28 2933 37 39 9 11 16 20 10 2 3 39 15 5 7 9 11161820 22 23 2730 28 6 37 29 26 17 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 036 129 220 049 129 101 049 129 109 L --- --- --036 129 189 059 129 145 A 111 129 147 A 049 129 153 --- --- --049 129 172 A 049 129 189 049 129 189 049 129 189 A 049 129 195 D 049 129 197 049 129 197 049 129 197 A 055 129 201 F N 012 437 3 1 049 129 015 M 049 129 015 L Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe YX,WL 1 B 1 1 1 M610

Vergaser Vergaser Vergaser

Vergasergehaeuse-Oberteil Pulldowndose Gewindestift Vergasergehaeuse-Oberteil nicht mehr lieferbar Linsenschraube Sicherungsscheibe Scheibe Starterhebel nicht mehr lieferbar Rolle Linsenschraube (Kombi) Linsenschraube (Kombi) Linsenschraube (Kombi) Starterdeckel Linsenschraube Linsenschraube Linsenschraube Schwimmer mit Schwimmernadel Sicherungsscheibe Sicherungsmutter Sechskantmutter nicht mehr lieferbar Flachsteckhuelse 1 7 1 3 2 2 1 1 1 1 1 1 3 1 M3X12 1 1 3 1 1 1 1

9 23 15 30 39 3 35 2 12 8 25 5

18 27

14

049 129 233 A 052 129 233 --- --- --055 129 288 A

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:21 ILTPos 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

12.02.2002

80Teilenummer

1

29Benennung

12-00Bemerkung

365St Modellangabe 3 1 1 1 1 Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

049 129 340 052 129 346 049 129 355 030 129 357 049 129 379 --- --- ----- --- ----- --- ----- --- --- . 049 129 405 C 049 129 415 A 049 129 415 B --- --- --- . N 020 353 5

Linsenschraube Schelle Sicherungsscheibe Pumpenhebel Dichtring nicht mehr lieferbar nicht mehr lieferbar nicht mehr lieferbar Entfallen / Ersatz: Hauptduese Leerlaufduese Leerlaufduese Entfallen / Ersatz: Schlauch in Rollen zu 5m 'Bestelleinheit 5' kuerzen auf: Schlauch Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Federscheibe - ENDE M6X100 B6X12X0,5 055 129 201 F 127,5 50/149 55/130 030 129 357 3,5X2 185MM

1 1 1 1 1 * 1 1 2 2

39 40 41

049 129 497 N N 019 908 1 012 226 5

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:21 ILT 80 1 29 13-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe YX,WL

Vergasergehaeuse-Unterteil 1 2 15 5 36 32 16a 16b 36 32 37 18 1 41 26 42 21 31 35 39 4 8 24 13 13 14 7 44 22 29 14 8 33 38 10 6 23 25 9 45 11 12 16 19 20 21 22 23 24 --- --- --059 129 329 B 113 129 349 049 129 351 C 049 129 343 H 049 129 355 nicht mehr lieferbar Einstellschraube Federscheibe Hebel Drosselklappenhebel Sicherungsscheibe 1 1 1 1 1 17 18 049 129 325 036 129 325 Kugel Kugel 1 1 43 34 20 40 16 16A 16B 049 129 290 B 036 129 324 A --- --- --Linsenschraube Haltering nicht mehr lieferbar 2 1 30 38 14A 036 129 274 A Gleitstueck Dichtung 1 1 049 129 197 A --- --- --- . Linsenschraube Entfallen / Ersatz: 049 129 351 C 1 1 33 12 --- --- --nicht mehr lieferbar 9 10 11 049 129 157 055 129 223 A --- --- --Sechskantmutter Membrane nicht mehr lieferbar 1 1 3 2 28 17 7 8 036 129 115 --- --- --14a 3 4 5 6 --- --- ----- --- --- . 049 129 067 C --- --- --- . --- --- --- . 052 129 099 A nicht mehr lieferbar Entfallen / Ersatz: Pumpenkolben Entfallen / Ersatz: Entfallen / Ersatz: Teillastanreicherungsventil Leerlaufeinstellschraube nicht mehr lieferbar 052 129 099 A 049 129 067 C 049 129 067 C 1 1 1 1 1 1

15 * 049 129 281 F

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:21 ILTPos 25 26 27 28 29 30 (30) 31

12.02.2002

80Teilenummer

1

29Benennung

13-00Bemerkung

365St Modellangabe 1 1 Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

113 129 355 B 049 129 371 A --- --- --049 129 375 B 049 129 381 055 129 412 A 049 129 412 B 025 129 427 A

Sicherungsscheibe Biegefeder nicht mehr lieferbar Kappe Distanzbuchse Umluftabschaltventil Abschaltventil Co-Einstellschraube Dichtring Dichtring Dichtring Dichtring Mischrohr Einspritzrohr Druckfeder nicht mehr lieferbar Stopfen Stopfen Buchse Buchse Zwischenflansch mitverwenden: M6X18 N 012 226 5 B6X12X0,5 blau blau

1 1 1 1 M610 1 1 1 1 1 1 1 M610 1

32 * 055 129 430 A 33 * 055 129 430 B 34 113 129 430 C

35 * 055 129 430 B 36 (36) 37 38 049 129 433 C 036 129 433 D 049 129 437 --- --- ---

39 * 049 129 777 B 40 * 049 129 777 B 41 42 43 44 45 036 129 882 C 036 129 882 B 049 129 761 E N N

1 1 1 1 1 4 4 4 1 1

010 216 12 Sechskantschraube 012 226 5 Federscheibe Klammer Reparatursatz fuer Vergaser: - ENDE -

046 129 559 049 198 571 C

049 129 015 L

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:21 ILT 80 1 29 14-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe YX,WL 1 4 M8X18 M8X25 8,4X15X1,6 M8 2 6 8 8 1 1 M506 1 M8X80 M8X50 8,4X15X1,6 2 4 6 1 B8X15X0,8 M8 B8X15X0,8 M8X18 3,5X2 80MM 4X1 500MM 3,5X2 80MM 4X1 1 1 1 1 * 1 * 1 * 1 *

Abgaskruemmer Ansauganlage 1 17 18 049 129 591 J Abgaskruemmer Dichtung Stiftschraube Stiftschraube Scheibe Sechskantmutter,selbstsichernd Saugrohr Saugrohr Dichtung Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Scheibe Stuetze Federscheibe Sechskantmutter,selbstsichernd Federscheibe Sechskantschraube Schlauch in Rollen zu 5m 'Bestelleinheit 5' kuerzen auf: N 020 139 1 Rohr in Rollen zu 5m 'Bestelleinheit 5' kuerzen auf: N 020 353 5 Schlauch in Rollen zu 5m 'Bestelleinheit 5' kuerzen auf: N 020 139 1 Rohr in Rollen zu 5m 'Bestelleinheit 5'

2 * 028 129 589 B 3 4 N N N 044 511 2 044 514 5 011 558 11

20 5 19 7 8 9 11 21 6 7 (7) 059 129 601 049 129 711 K 049 129 711 L

8 * 026 129 717 D 9 10 11 19 15 12 16 14 13 6 5 2 12 13 3 14 15 4 1 17 18 19 16 055 129 723 A N 012 241 11 17 10 11 N N 014 751 3 011 558 11 N 044 714 2

059 129 601 N N N 012 241 11 010 239 11 020 353 5

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:21 ILTPos 20 21 N 900 603 01 Kabelbinder - ENDE -

12.02.2002

80Teilenummer

1

29Benennung

14-00Bemerkung 500MM 175 1

365St Modellangabe Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

kuerzen auf:

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:22 ILT 80 1 29 14-10 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe T-DIESEL 1 1 1 69MM 35X3,2 1 1 1 M8X22 2 1 A8,4 VM8 2 2 1 AM8X47-S4-S 3,5X2 350MM 9 AL23-35 6 * 1 2 2 1 1 6 B6X12X0,5 M6X12 1 1 1 1 1 - ENDE -

Saugstutzen Ueberdruckregelventil 1 25 24 23 11 10 26 27 18 2 3 4 6 9 22 (7) 8 9 10 3 16 17 2 17 8 18 16 17 13 18 22 1 4 6 1110 8 2 7 15 23 24 25 26 27 311 133 343 A N 102 581 01 Klemmschelle Schelle Abschirmblech Abschirmblech Scheibe Federscheibe Sechskantschraube Druckregelventil Dichtung N 020 353 5 11 N 022 146 4 Sechskantmutter,selbstsichernd Dichtung Zylinderschraube mit Innensechskantkopf (Kombi) Schlauch in Rollen zu 5m 'Bestelleinheit 5' kuerzen auf: 13 * 068 129 717 E 15 N 902 127 01 068 129 633 068 129 635 068 103 493 N 068 129 641 068 129 646 068 129 711 P N 901 756 01 Ueberdruckregelventil Stutzen Luftschlauch Schelle Dichtring Saugstutzen Stiftschraube Abschirmblech Scheibe

068 145 811 J N 011 525 13

068 145 809 C 068 145 811 D N N N 015 276 1 012 226 5 010 212 14

076 129 101 028 103 500

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:22 ILT 80 1 29 14-20 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe T-DIESEL 1 4 M8X18 8,4X15X4 AM8 8 8 8 1 A8,4 VM8 M8X16 4 2 2 1 1 VM8 4 1 2 170G X

Abgaskruemmer 1 068 253 031 D Abgaskruemmer Dichtung Stiftschraube Scheibe Sechskantbundmutter, selbstsichernd Halter Scheibe Sechskantmutter,selbstsichernd Sechskantschraube Rohrkruemmer Dichtung Sechskantmutter,selbstsichernd 1 Satz Gleitring mit Klemmfedern fuer Abgasrohr vorn Klemmfeder Heiss-Schraubenpaste - ENDE -

2 * 028 129 589 B 3 1 3 4 5 6 7 8 4 2 10 * 893 253 115 11 12 8a 6 11 10 7 13 14 7 8 191 253 111 G 052 112 A3 N 022 146 4 5 8A 9 N N 900 955 01 902 002 01 N 044 511 2

191 253 197 N N N 011 525 13 022 146 4 010 293 5

191 253 805

161 298 115

9

12 13

14

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:22 ILT 80 1 29 15-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Luftfilter 1 (1) 9 (1) 14 13 14 4 6 2 3 4 24 4 6 9 1 26 6 (6) 3 7 5 8 2 9 10 11 10 12 23 17 21 22 17 1b 17 16 17 20 19 15 12 13 14 15 16 17 18 19 20 N 024 518 3 Schelle Schlauch Schelle Warmluftschlauch Warmluftschlauch Schelle Schlauchbinder F >> 18-B-001 532 Schlauchbinder F 18-B-001 533>> Einsteckmutter F 18-B-001 533>> LA60-80 50,8X550MM 50,8X880MM LC40-60 AL70-90 1 YX,WL 1 2 1 YX,WL 1 YX,WL 4 YX,WL 1 YX,WL 1 YX,WL 1 YX,WL 183 129 627 N 024 522 3 11 --- --- --049 129 582 N 024 522 3 nicht mehr lieferbar Verbindungsschlauch Schelle LA60-80 1 YX,WL 1 YX,WL (8) 183 129 751 A Deckel 25 7 8 060 129 671 A 049 129 618 183 129 692 183 129 751 Reglerkasten Verbindungsrohr Bundmutter Deckel 5 183 129 621 Dichtung 1 M418; T-DIESEL 1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 1 M418; T-DIESEL 1 183 129 607 D 183 129 342 183 129 620 N 014 140 5 Luftfilter Staubentleerventil Luftfiltereinsatz Linsenschraube M6X15 1 T-DIESEL 1 M418; T-DIESEL 1 2 183 129 607 183 129 607 A Luftfilter Luftfilter 1 M418 1 YX,WL

027 129 627 E 049 129 627 AF N 024 504 4

183 301 507 183 129 687 811 807 577 C

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:22 ILTPos 21 22 23 24 25 26 (26) -

12.02.2002

80Teilenummer

1

29Benennung

15-00Bemerkung

365St Modellangabe Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

--- --- --N N 013 969 4 020 906 3

nicht mehr lieferbar Linsenblechschraube F 18-B-001 533>> Kabelbinder Lagerbock Schelle Sechskantschraube Sechskantschraube Schlauch Schelle Luftfuehrung fuer Luftfilter - ENDE LC50-70 M8X40SZ M8X40 B4,8X16 1 YX,WL A6X450 X YX,WL 1 2 2 YX,WL 2 T-DIESEL 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL 1 T-DIESEL

183 805 735 183 805 847 N N 040 291 1 010 270 6

049 103 224 N 024 505 4

068 129 582

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:23 ILT 80 145 47 46 (1) 28 068 130 081 S

12.02.2002

30

15-20

365Pos Teilenummer Benennung Einspritzpumpe Einspritzpumpe Einspritzpumpe mitverwenden: Sechskantschraube Federscheibe Scheibe Zahnriemenscheibe Scheibenfeder Federscheibe Sechskantmutter Sechskantmutter,selbstsichernd Elektromagnetischer Absteller Dichtring fuer elektromagnetischen Absteller Stuetze Sechskantschraube Federscheibe Buegel Sechskantschraube Scheibe Federscheibe Sechskantmutter,selbstsichernd Stuetze Buchse Anschlag fuer Kaltstartbeschleuniger Kegelmutter Buchse Einspritzduese komplett

ETKABemerkung St Modellangabe T-DIESEL 24V BOSCH 068 130 135 B M8X35 B8X15X0,8 8,4X21X4 1 1 1 1 1 1 1 3X6,5 B12X24X1,2 M12 M5 24V BOSCH 1 1 1 1 1 1 1 M8X18 B8X15X0,8 4 4 1 M8X30 8,4 B8X15X0,8 VM8 2 2 2 2 1 1 1 1 1 4

(1) #068 130 107 TX 29b 29 44 5 30 29a 42 43 48a 6 7 25 33 26 8 9 10 27 41 10 48b 40 39 40 38 22 15 50 7 101148b51 19 9 8 6 13 14 24 20 12 14 13 23 22 23 24 25 068 130 153 068 130 197 068 130 199 >068 130 201 B 4 1 49 16 18 17 21 17 18 5 19 3 20 21 111 129 720 N N 012 241 11 022 146 4 34 13 37 14 15 16 N N 010 239 11 012 241 11 11 35 28a 28b 51 36 11 12 068 130 111 B N N N N 012 706 1 012 232 3 011 030 4 022 154 1 N 015 401 3 3 4 N N 010 247 8 012 241 11

068 130 135 B 068 130 139 068 130 143 B

068 130 173 B N 010 244 16

068 130 149 B 171 711 512

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:23 ILTPos

12.02.2002

80Teilenummer

1

30Benennung

15-20Bemerkung

365St Modellangabe 4 4 4 1 1 A8X11,5 3,5X2 260MM 130MM 5X8 1 1,04 1,1 1,14 1,2 1,24 1,3 1,34 1,4 1,44 1,5 1,54 1,6 1,64 1,7 1,74 1,8 1,84 1 * 1 3 7 X X X X X X X X X X X X X X 068 198 051 A 068 198 052 X X X X Dichtungssatz fuer Einspritzpumpe Dichtungssatz - ENDE 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48A 48B 49 50 51 068 130 335 068 130 337 N 010 261 3 Pos (30) (30) 33 34 35 36 37 38 Teilenummer 068 130 269 068 130 270 068 130 275 B 068 130 301 E 068 130 302 F 068 130 303 D 068 130 304 D 068 130 331 Benennung Einstellscheibe Einstellscheibe Duesenhaltereinsatz Druckrohr Druckrohr Druckrohr Druckrohr Hebel fuer Kaltstartbeschleuniger Lagerbolzen Buchse Sechskantschraube Schelle Sechskantschraube Sechskantmutter Schelle Sechskantschraube Sechskantmutter Gummilager Schenkelfeder Dichtring Anschlussstutzen Buchse Hebel fuer Drehzahlverstellung

ETKABemerkung 1,9 1,94 BOSCH Zylinder 1 Zylinder 2 Zylinder 3 Zylinder 4 St Modellangabe X X 4 1 1 1 1 1 1 2 M4X15 1 1 M6X12 M6 1 1 1 M6X12 M6 1 1 1 1 4 4 30,6MM 1 1 1 1

(25) #068 130 201 BX Einspritzduese komplett 26 068 130 211 B Duesenkoerper mit Duesennadel Dichtscheibe Kappe Verschlussschraube Dichtring Schlauch in Rollen zu 5m 'Bestelleinheit 5' kuerzen auf: kuerzen auf: N 900 455 01 Schelle Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe

27 * 068 130 219 28 (28A) 28B 29 29A 29B 30 (30) (30) (30) (30) (30) (30) (30) (30) (30) (30) (30) (30) (30) (30) (30) (30) (30) 068 130 229 A 069 130 231 A N N 013 807 6 020 353 5

068 130 251 068 130 252 068 130 253 068 130 254 068 130 255 068 130 256 068 130 257 068 130 258 068 130 259 068 130 260 068 130 261 068 130 262 068 130 263 068 130 264 068 130 265 068 130 266 068 130 267 068 130 268

068 130 421 A N N 010 212 14 011 006 8

069 130 521 A N N 010 212 14 011 006 8

068 130 442 A 068 130 735 D 068 130 787 A 068 130 795 068 130 718 J 068 130 129 C

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:23 ILT 80 1 41 16-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Kupplung 1 2 049 141 033 T 049 141 117 L Kupplungsscheibe mitverwenden: Kupplungsdruckplatte mitverwenden: 049 141 117 L 049 141 033 T >>18-B-001555 N 014 739 1 M8X16 1 1 1 1 6 6 1 1 nur fuer: 15 11 6 16 (6) 10 12 01 2 19 14 18 9 7 5 4 6 2 3 16 17 7 8 9 10 016 141 181 N 040 203 3 Fuehrungshuelse Sechskantschraube Ausrueckwelle Kupplungshebel Dichtring Dichtring Lagerbuchse Kupplungshebel Sechskantschraube Scheibe Sechskantmutter Drehfeder Sicherungsring Bolzen Kappe - ENDE links 20X1,75 M8X50 8,4X21X4 M8 25X2,5S 19,5X4,5S rechts Stahl M7X15 1 3 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 113 141 178 C Haltefeder rechts 1 113 141 177 C Haltefeder links 1 113 141 181 B Kunststoff

3 4 5 20 13 8

N

014 739 1

Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Ausruecklager Scheibe

113 141 165 B 113 141 176

088 141 701 C 005 141 711 028 223 2 900 561 01

11 * N 12 * N 13 14

088 141 713 B 005 141 719 N N N 040 262 2 015 401 3 011 008 8

1

15 16 17 18 19 20 21

088 141 723 A N 012 640 1

088 141 749 B 005 141 753

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:23 ILT 80 1 45 16-10 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe T-DIESEL 1 1 1 54X2,4 mitverwenden: M6X18 N 012 226 5 B6X12X0,5 1 3 3 3 1 36X42X3 1 1 A8X15X0,5 M8X25 1 1

Unterdruckpumpe 1 >068 145 101 G Unterdruckpumpe Unterdruckpumpe Deckel Dichtring Sechskantschraube Federscheibe Dichtring Runddichtring Halter Federscheibe Sechskantschraube - ENDE -

(1) #068 145 101 GX 4 2 3 2 3 1 4 5 068 145 111 A N N N 903 590 01 010 216 12 012 226 5

068 145 117 B

6 * 068 145 119 7 8 5 6 9 8 7 9 035 905 251 B N N 012 229 3 010 242 22

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:24 ILT 80 1 45 16-20 365Pos 22 10 1 2 10 21 13 1211 2A 3 4 7 8 7 8 11 1 3 2 2a 27 14 14 20 21 22 23 24 25 4 29 30 24 20 23 28 26 27 28 29 30 068 145 800 B N 26 25 12 13 N N N 022 148 1 011 524 7 10 068 145 702 H N N N 013 812 8 020 819 2 Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe T-DIESEL 1 A12X15,5 1 1 AM8X38 4 1 1 L8 D1-8X15 M6 A6,4X12,5X1,6 M6X15 M10X46 8,4X15X1,6 2 2 1 1 1 4 1 1 mitverwenden: M6X28 N 012 226 5 B6X12X0,5 1 1 1 1 M8 1 1 LC40-60 LC50-70 170G LC50-70 1 1 X 2 1 - ENDE -

Turbolader Turbolader Dichtring Schraubstutzen Stiftschraube Oelruecklaufleitung Oelrohr Schneidring Schelle Sechskantmutter,selbstsichernd Scheibe Sechskantschraube Zwoelfkantschraube Scheibe Buchse Sechskantschraube Federscheibe Abschirmblech Sechskantmutter,selbstsichernd Druckschlauch Schelle Schelle Heiss-Schraubenpaste Schelle Schlauch

901 218 01

068 145 736 G 068 145 771 G N N 020 821 1 020 609 3

010 215 27

011 558 11

068 145 819 N N 010 219 1 012 226 5

068 129 595 C 059 129 601 068 129 628 F N N G N 024 504 4 024 505 4 052 112 A3 024 505 4

035 145 747 H

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:24 ILT 80 1 99 17-00 365Pos 13 17 14 1 2 3 15 16 4 5 (5) 12 6 19 18 7 23 9 10 6 5 11 10 11 12 20 13 22 4 9 16 7 3 2 11 10 9 7 17 18 19 20 21 (21) 7 9 8 7 9 8 22 23 N N N N N 21 0 1 14 15 N N N 010 493 2 011 531 7 040 262 2 183 199 381 A N N N N 012 229 3 823 199 307 N N 010 251 7 012 011 3 Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Befestigungsteile fuer Motor Stuetze Sechskantschraube Federring Stuetze Sechskantschraube Sechskantschraube Federscheibe Gummimetall-Lager Scheibe Scheibe Sechskantmutter,selbstsichernd Passhuelse Sechskantschraube Scheibe Sechskantschraube Federscheibe Sechskantschraube Scheibe Sechskantmutter Konsole Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Distanzschraube Federscheibe Halter Sechskantschraube, selbstsichernd Scheibe M8X20MK 8,2X18X3 B8X15X0,8 M8X18 M12X68 A13X24X2,5 M8X50 B8X15X0,8 M12X80 A13X24X2,5 M12 10,6X65X5 10,5X25X4 M10 links M10X18 A10 rechts M8X22 M8X25 A8X15X0,5 1 3 3 1 4 YX,WL 1 T-DIESEL 4 4 4 2 2 2 4 4 3 3 1 1 1 1 T-DIESEL 3 T-DIESEL 1 T-DIESEL 4 T-DIESEL 1 T-DIESEL 2 T-DIESEL 2 T-DIESEL

183 199 308 N N 010 241 15 010 242 22

903 371 01 015 402 6 011 185 9

005 301 153

012 241 11 010 464 4 011 531 7 011 030 4

068 199 293 D N 014 712 3

068 109 136 A 012 241 11

068 199 356 N N 010 240 22 901 791 02

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:24 ILTPos

12.02.2002

80Teilenummer

1

99Benennung - ENDE -

17-00Bemerkung

365St Modellangabe Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:27 ILT 80 2 01 18-00 365Pos 24 Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Kraftstoffbehaelter 16 22 19 2 18 18 3 25 30 28 34 14 12 33 31 34 11 12 13 7 13 14 9 6 8 9 1 21 17 17 21 20 20 (15) (15) 16 17 18 19 20 21 183 201 551 A N 014 801 3 15 183 201 243 A 183 919 049 113 201 337 113 201 375 1/79 12/88 01C 183 201 552 Kraftstoffilter Geber fuer Kraftstoffvorratsanzeiger Dichtring Ueberwurfmutter satinschwarz Verschlussdeckel abschliessbar fuer Kraftstoffbehaelter Vorhaengeschloss Verschlussdeckel abschliessbar fuer Kraftstoffbehaelter Verschlussdeckel Dichtung Unterlage Spannband Spannbolzen Lagerbolzen Sicherungsscheibe 10 verzinkt DV80GL 1 M32,M63 65X5,5X3 1 M435 1 1 1 26 34 29 32 30 34 7 8 9 10 N 024 126 1 5 4 27 30 3 4 5 6 183 201 139 N N N 012 006 4 010 287 3 020 363 1 Dichtung Federring Sechskantschraube Schlauch in Rollen zu 5m 'Bestelleinheit 5' Schelle Verbindungsschlauch Schelle Kraftstoffilter AL70-90 B6 M6X16 15X2,5 9X21 1 4 4 1 2 1 2 1 23 11 15 1 (2) 2 183 201 075 183 201 129 183 201 129 B Kraftstoffbehaelter Einfuellstutzen Einfuellstutzen 1 1 1 M32,M63,M435

183 201 143 N 024 518 3

183 201 225 B

7

1 M32 1 1 2 4 2 4 4

10

183 201 557 183 201 643 183 201 651 183 201 659 183 201 669 N 012 322 3

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:27 ILTPos 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 N G 024 126 1 Schelle N N

12.02.2002

80Teilenummer

2

01Benennung

18-00Bemerkung

365St Modellangabe 2 M8X80 2 1 A50 1 M63 1 M34 1 M34 5X1,75X260MM 5X1,75X200MM 4,5X140 LC8-12 1 1 1 3 M34 1 M34 15X2,5 177MM 600MM 9X21 1,5Ltr. * 1 1 4 M34 X Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

183 201 671 N 044 714 2

Steckbolzen Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Vorhaengeschloss Vorhaengeschloss Schwerkraftventil Klammer Schlauch nicht mehr lieferbar Schlauch nicht mehr lieferbar

183 201 951 N 030 220 1

431 201 753 A 321 201 190

902 055 01 Kabelbinder 024 528 1 Schelle T-Stueck Schlauch in Rollen zu 5m 'Bestelleinheit 5' kuerzen auf: kuerzen auf:

183 201 115 B N 020 363 1

011 V8B A1 Kuehlmittelzusatz - ENDE -

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:27 ILT 80 2 01 19-00 365Pos 30 32 33 0 32 30 2 31 3 35 28 29 36 5 6 36 36 27 31 13 16 0 8 5 20 7 8 14 15 10 3 6 26 22 7 8 9 8 24 23 25 18 1 15 4 17 4 14 183 906 193 A 183 906 195 N 020 602 2 20 21 (21) N 024 122 2 19 N 18 N 21 12 3 17 183 201 311 A 16 (16) N N N N 7 2 34 36 19 20 8 9 10 11 12 13 N 013 812 8 183 201 220 N N 024 122 2 021 071 5 11 4 183 201 218 N --- --- --1 183 201 115 A Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe YX,WL

Kraftstoffleitung Kraftstoffpumpe Kraftstoffilter Reduzierstueck nicht mehr lieferbar Saugleitung Schelle Kraftstoffleitung Schelle Hohlschraube Dichtring Kraftstoffrohr Kraftstoffrohr Schutzschlauch Schutzschlauch Clip Kabelbinder Kabelbinder Kabelbinder Kabelbinder Saugschlauch Schelle Schlauch Schelle Kraftstoffpumpe Kraftstoffpumpe Steckbuchse Rundsteckergehaeuse Schelle B15X15GIS AL16-28 7,5X3X490 9X11-15 24V 12V 4,5X140 4,5X140 6,5X175 6X246 Ruecklauf 9X11-15 LL8 A12X15,5 AL16-28 1 2 1 1 2 4 1 1 5 1 2 1 1 1 X 1 2 1 2 1

905 618 01

183 201 223 B 183 201 229 B 810 201 245 C 810 201 245 D 443 971 848 B 902 055 01 902 055 01 900 603 01 020 902 2

23 24

905 618 01 900 802 01

183 906 091 A 183 906 091 C

1 M610 1 1 1 1

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:27 ILTPos 22 23 24 25 26 27 28 29 30 (30) 31 32 33 34 35 36 N 024 528 1 Schelle Reparatursatz fuer Kraftstoffpumpe - ENDE N N 024 528 1 024 528 1 Schelle Schelle Kraftstoffilter 7,5X3,5 1315MM 1380MM LC8-12 183 906 091 A

12.02.2002

80Teilenummer

2

01Benennung

19-00Bemerkung

365St Modellangabe 1 M6X12 B6,1X18X2 M6 3 3 2 2 1 B6X12X0,5 M6X12 M6X65 5,5X3 170MM 190MM LC8-12 LC8-12 2 2 1 * 1 1 2 2 1 * 1 1 4 1 Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

183 906 131 N N N

Halter fuer Kraftstoffpumpe

010 212 14 Sechskantschraube 011 666 10 Scheibe 011 183 11 Sechskantmutter,selbstsichernd Gummimetall-Lager Ausgleichbehaelter Federscheibe

443 121 273 E 183 127 571 N N N N 012 226 5

010 212 14 Sechskantschraube 040 220 2 Sechskantschraube

900 996 01 Schlauch in Rollen zu 5m 'Bestelleinheit 5' kuerzen auf: kuerzen auf:

049 129 177 A N

901 700 01 Schlauch in Rollen zu 5m 'Bestelleinheit 5' kuerzen auf: kuerzen auf:

183 998 999 A

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:28 ILT 8031 32

12.02.2002

236 32

01

19-1030

365Pos Teilenummer Benennung Kraftstoffleitung Kraftstoffpumpe Kraftstoffilter 32 2 33 8 34 8 8 1 2 3 4 5 6 28 7 19 183 201 115 A 183 201 218 A 183 201 218 N 905 618 01 Reduzierstueck Kraftstoffleitung Saugleitung Schelle Kraftstoffleitung Schelle Hohlschraube Dichtring Kraftstoffrohr Kraftstoffrohr Schutzschlauch Schutzschlauch Clip Kabelbinder Kabelbinder Saugschlauch Schelle Schlauch Schelle Kraftstoffpumpe Steckbuchse Rundsteckergehaeuse Schelle Halter fuer Kraftstoffpumpe Sechskantschraube Scheibe

ETKABemerkung St Modellangabe T-DIESEL

38 37 35 35 40 29 39 39a 35 35 27 44 43 42 41 20 5 13 41 42 41 42 32

1 1 1 AL16-28 2 1 9X11-15 LL8 A12X15,5 1 3 6 1 Ruecklauf 1 5 1 2 4,5X140 4,5X140 1 1 1 9X11-15 7,5X3X490 9X11-15 24V 1 1 2 1 1 1 B15X15GIS 1 1 M6X12 B6,1X18X2 3 3

7 8

183 201 220 N N N 024 122 2 021 071 5 013 812 8

8 20 9 10 11 7 12 13 3 21 12 22 3 7 18 19 20 21 25 24 18 1 4 17 15 14 4 22 23 24 14 15 17

183 201 223 B 183 201 229 B 810 201 245 C 810 201 245 D 443 971 848 B N N 902 055 01 902 055 01

10 11 24 6 26

23 8

8

183 201 311 A N N N 024 122 2 900 802 01 024 122 2

9 8

8

183 906 091 A 183 906 193 A 183 906 195 N 020 602 2

23

183 906 131 N N 010 212 14 011 666 10

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:28 ILTPos 25 26 27 28 29 N

12.02.2002

80Teilenummer

2

01Benennung

19-10Bemerkung M6

365St Modellangabe 2 2 1 1 1 Pos Teilenummer Benennung - ENDE -

ETKABemerkung St Modellangabe

011 183 11 Sechskantmutter,selbstsichernd Gummimetall-Lager Halter fuer Kraftstoffilter Halteblech Kraftstoffilter fuer Kraftstoffvorwaermung mit:

443 121 273 E 183 127 173 183 127 159 191 127 401 E

N

904 264 01

1 * 1 1 X 1

30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 39A 40 41 42 43 44 -

N

900 996 01 Schlauch in Rollen zu 5m 'Bestelleinheit 5' kuerzen auf: kuerzen auf:

5,5X3 575MM 410MM 13,8

N

100 022 01 Klemmschelle Hohlschraube mit Ruecklaufdrossel

068 130 157 N N

901 431 01 Ringstutzen 101 393 01 Schelle Ventil fuer Kraftstoffvorwaermung

LL8X5/3 LC10-16

1 7 1

191 127 247 N

904 264 01 Runddichtring fuer Kraftstoffvorwaermung Federklammer fuer Kraftstoffvorwaermung

15,4X1,78

1 1

323 127 250 N

901 700 01 Schlauch in Rollen zu 5m 'Bestelleinheit 5' kuerzen auf: kuerzen auf:

7,5X3,5 770MM 1200MM

* 1 1 1

251 129 530 N N N N 010 287 3 012 006 4 011 006 8 011 524 7

Rueckschlagventil Sechskantschraube Federring Sechskantmutter Scheibe Reparatursatz fuer Kraftstoffpumpe M6X16 B6 M6 A6,4X12,5X1,6

X X 2 2 1

183 998 999 A

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:28 ILT 80 2 5315 14 22 21

12.02.2002

20-0016 1312 1614

365Pos Teilenummer Abgasanlage 17 18 1 (1) 2 183 253 101 B 183 253 101 D 841 253 115 B 161 298 115 803 253 111 191 253 111 183 253 119 Abgasrohr Abgasrohr Dichtung 1 Satz Gleitring mit Klemmfedern fuer Abgasrohr vorn Sechskantmutter Klemmfeder Schalldaempfer Vorschalldaempfer Nachschalldaempfer Abgasrohr Dichtring Sechskantschraube Sechskantmutter Haltering Haltering Puffer Gummibuchse Distanzrohr Halter fuer Abgasrohr Lasche Sechskantschraube Scheibe Sechskantmutter Sechskantschraube Haltebuegel Buegel Abschirmblech Abschirmblech Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

vorn vorn

1 YX,WL 1 T-DIESEL 1 YX,WL 1 T-DIESEL

19 20 7 1 2 3 17

3 4

M8

6 YX,WL 2 T-DIESEL 1

5 23 24 9 7 4 25 6 7 8 6 9

183 253 131 D 843 253 137 A N 010 340 4

hinten

1 2

M8X40 M8

6 6 2 2 1 1 1 1 T-DIESEL 2

803 253 111

9 * 191 253 147 B 10 * 191 253 147 B 11 * 803 253 149 12 * 823 253 149 A 8 6 26 29 28 27 10 13 10 11 14 15 16 17 5 8 18 19 (19) 20 (20) 183 253 249 823 253 209 A N N 010 244 16 904 772 01 431 253 205 B

M8X30 B8,4X33X2 M8 M8X15

1 2 2 1 2 YX,WL 2 T-DIESEL

803 253 111 N 010 238 20

183 253 247 183 253 743 183 253 287 A 183 253 243

vorn

1 YX,WL 1 T-DIESEL

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:28 ILTPos 21 22 23 24 25 26 27 28 29 N N N

12.02.2002

80Teilenummer 011 524 7 011 006 8

2

53Benennung

20-00Bemerkung A6,4X12,5X1,6 M6 M6X18

365St Modellangabe 2 2 T-DIESEL 2 YX,WL 1 A8,4 M8X12 5 5 1 2 A6,4X12,5X1,6 M6 2 2 Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

Scheibe Sechskantmutter

010 216 12 Sechskantschraube Abschirmblech

183 253 703 N N

011 525 13 Scheibe 044 147 3 Linsenschraube Abschirmblech fuer Endrohr Buegel Scheibe Sechskantmutter - ENDE -

183 253 717 183 253 743 N N 011 524 7 011 006 8

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:28 ILT 80 3 01 22-00 365Pos 13 20 21 15 14 9 12 4 5 10 6 6A 7 16 8 8A 18 11 19 9 10 11 23 24 24 25 14 * 005 301 235 15 16 17 8 18 7 19 4 8a 5 20 21 22 23 24 N N N N 3 1 13 005 301 231 12 N 010 332 4 005 301 211 A 014 301 473 N 013 214 1 N 013 344 2 111 301 127 E 113 301 141 B 113 301 229 A N 013 816 5 6 6a 2 3 019 301 115 005 301 115 2 19 17 1 005 301 103 A Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Getriebegehaeuse Getriebegehaeuse Stopfen Stopfen Verschlussschraube Oelablassschraube, magnetisch Verschlussschraube Dichtring Magnet Spannhuelse Lagerbuchse Getriebedeckel Huelse Zylinderstift Sechskantschraube Verschlussdeckel Dichtung Zylinderstift Zylinderstift Sechskantschraube Sechskantschraube Scheibe Oelfangschale Schraube Deckel fuer Schaltwelle Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Federscheibe Wellendichtring M6X15 B6X12X0,5 16X24X6 8,4X15X1,6 12X21,6 8M6X18 M8X32 12X30 8M6X18 M8X32 4X30 A18X24 M24X1,5 M24X1,5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 2 10 12 1 1 1 3 3 1

084 301 143 A

014 301 155

900 441 01 013 214 1 010 332 4

005 301 281 011 558 11

005 301 279 A 005 301 269 005 301 453 N N 014 702 10 012 226 5

25 * 012 301 457

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:28 ILTPos

12.02.2002

80Teilenummer

3

01Benennung - ENDE -

22-00Bemerkung

365St Modellangabe Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:29 ILT 80 3 11 23-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Antriebswelle (1) 2 005 311 105 C 019 311 111 Antriebswelle mitverwenden: 11 12 13 12 5 6 7 12 13 14 10 15 4 6 9 5 2 3 12 13 1 7 8 10 15 19 18 22 21 20 17 16 17 18 19 20 (20) 005 311 810 005 311 373 A N 014 710 7 Rillenkugellager Scheibe Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Haltescheibe Haltescheibe M8X20 1 1,1 1 1 1 X X 16 005 311 371 B Zylinderrollenlager 1 005 311 351 Schaltrad 4.Gang 1 14 (14) (14) 088 311 245 088 311 311 D 088 311 317 088 311 317 B 088 311 317 C 10 11 016 311 295 088 311 301 B Synchronring Synchronkoerper mit Schiebemuffe Sperrstueck Feder Sicherungsring Sicherungsring Sicherungsring 35,2X1,50 35,2X1,56 35,2X1,62 1.-4.Gang 3./4.Gang 4 1 3 2 X X X (9) (9) 088 311 287 B 016 311 344 Sicherungsring Sicherungsring 1,75 33,9X3 X X 8 9 005 311 285 088 311 287 Schaltrad Sicherungsring 088 311 123 088 311 155 A 016 311 213 H Nadelhuelse Anlaufscheibe Nadelkaefig 13 Buchse Radialwellendichtring Nadellager K37,5X42X31,3 4.Gang 30X41X21 4.Gang 37,5X42X27,3 3.Gang 3.Gang 1,65 016 311 344 1 1 1 1 1 1 1 1 1 X

3 * 005 311 113 4 016 311 115

005 311 837 005 311 837 A

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:29 ILTPos (20) (20) 21 22

12.02.2002

80Teilenummer

3

11Benennung

23-00Bemerkung 1,2 1,3

365St Modellangabe X X 1 M8X20MK 4 Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

005 311 837 B 005 311 837 C 005 311 374 N

Haltescheibe Haltescheibe Platte

010 240 22 Sechskantschraube, selbstsichernd - ENDE -

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:29 ILT 80 3 11 24-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Raeder und Wellen 1 2 3 11 9 10 4 5 11 10 11 6 7 13 5 14 1 17 2 4 19 22 21 20 18 12 3 15 16 23 23 7 28 6 24 27 29 (16) 17 (17) (17) (17) (17) 26 (17) 088 311 363 AL Sicherungsring 2,44 X 088 311 327 B 088 311 363 AA 088 311 363 AC 088 311 363 AE 088 311 363 AG 088 311 363 AJ Sicherungsring Sicherungsring Sicherungsring Sicherungsring Sicherungsring Sicherungsring SW 33X1,6 2,34 2,36 2,38 2,4 2,42 X X X X X X 16 (16) 088 311 327 088 311 327 A Sicherungsring Sicherungsring SW 33X1,5 SW 33X1,55 X X 8 30 6 7 25 11 12 13 14 (14) 31 (14) 15 088 311 287 B 016 311 295 Sicherungsring Synchronring 1,75 1.-4.Gang X 4 088 311 313 005 311 257 005 311 271 088 311 287 088 311 287 A Sperrstueck Schaltrad Schaltrad Sicherungsring Sicherungsring 1.Gang 2.Gang 1,65 1,7 3 1 1 X X 15 10 088 311 311 D 11 8 9 005 311 233 005 311 234 005 311 235 005 311 239 Rollenhuelse Nadelkaefig Zylinderrollenlager Synchronkoerper mit Schiebemuffe Feder K37X44X36 hinten 1./2.Gang 088 311 220 088 311 229 Radial-Kegelrollenlager Nadelkaefig vorn 37X42X27,3 2.Gang 1 1 2 2 1 1 2 005 311 131 005 311 149 088 311 207 Zahnrad Zahnrad Nadelkaefig 3.Gang 4.Gang 1.Gang 1 1 1

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:29 ILTPos (17) (17) (17) 18 19 (19) (19) (19) (19) (19) (19) (19) 20 (20) (20) (20) (20) (20) (20) (20) (20) (20) (20) (20) 21 (21) (21) (21)

12.02.2002

80Teilenummer

3

11Benennung

24-00Bemerkung 2,46 2,48 2,5

365St Modellangabe X X X 1 0,2 0,25 0,3 0,35 0,4 0,65 0,9 1,15 0,24 0,27 0,3 0,33 0,36 0,39 0,42 0,45 0,69 0,93 1,17 1,41 2,3 2,4 2,5 2,6 X X X X X 24 005 311 827 005 311 841 A 005 311 845 A 005 311 849 A 014 311 379 Schaltmuffe Schaltrad fuer Rueckwaertsgang Flansch Schutzring Sechskantmutter Dichtkappe Radialwellendichtring Radialwellendichtring - ENDE X X X X X X X X X X X X X X X X X X X 25 26 27 28 Pos (21) (21) (21) (21) (21) (21) 22 23 Teilenummer 005 311 395 D 005 311 395 E 005 311 395 F 005 311 395 G 005 311 395 H 005 311 395 J 005 311 413 005 311 817 A Benennung Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Anlaufscheibe Schaltrad

ETKABemerkung 2,7 2,8 2,9 3,00 3,1 3,2 St Modellangabe X X X X X X 2 Gelaendegang Gelaendegang 1 1 1 1 1 M24X1,5 1 1 innen aussen 1 1

088 311 363 AN Sicherungsring 088 311 363 AQ Sicherungsring 088 311 363 AS Sicherungsring 088 311 375 088 311 391 088 311 391 A 088 311 391 B 088 311 391 C 088 311 391 D 088 311 391 E 088 311 391 F 088 311 391 G 088 311 393 088 311 393 A 088 311 393 B 088 311 393 C 088 311 393 D 088 311 393 E 088 311 393 F 088 311 393 G 088 311 393 H 088 311 393 J 088 311 393 K 088 311 393 L 005 311 395 005 311 395 A 005 311 395 B 005 311 395 C Radial-Kegelrollenlager Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe Ausgleichscheibe

29 * 005 409 289 30 * 005 409 277 31 * 005 409 278

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:29 ILT 80 3 11 25-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Vorgelegewelle 1 2 3 4 (4) 5 17 11 14 16 13 12 9 10 11 12 13 14 15 6 7 3 5 9 10 8 15 4 1 2 17 005 311 873 Anlaufscheibe - ENDE 1 16 (16) 005 311 811 005 311 815 005 311 821 005 311 823 005 301 269 005 311 825 005 311 837 005 311 871 005 311 871 A Zahnrad Passscheibe Zwischenrad Bolzen Schraube Nadellager Haltescheibe Anlaufscheibe Anlaufscheibe 1 1 1 1 1 2 1 X X 6 7 8 005 311 373 A N 014 710 7 Scheibe Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Vorgelegewelle Sicherungsring Sicherungsring Nadelhuelse Zylinderrollenlager Sicherungsring Rillenkugellager 52X2 52X2 52X1,87 M8X20 1 1 1 1 1 1 1 1 1

005 311 805 A N N 012 290 2 900 433 01

005 311 807 005 311 809 N 012 290 2

005 311 810

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:29 ILT 80 3 1119 4 20 5 4 1 13 1 2 23 16 14 22 15 11 7 6 12 8 9 10 27 18 26 17 25 21 26 17 25 11 12 13 14 21 15 10 16 9 3 2 8 N 013 335 1 N N 012 134 2 013 335 1 21 25 6 7 005 311 549 N 040 203 3 24 4 5 N 012 416 1 3 005 311 541 A 005 301 521 A N 013 335 1

12.02.2002

26-00

365Pos Teilenummer Benennung Schaltstangen fuer Schaltbetaetigung Schalthebel Hebel Spannhuelse Sicherungsring Scheibe Schaltgabel Sechskantschraube mitverwenden: Zahnscheibe Spannhuelse Schaltgabel Spannhuelse Schaltstange Umkehrhebel Spannhuelse Schaltstange Mitnehmer Spannhuelse Dichtring Dichtring Zwischenwelle Dichtring Buchse Sperrstueck Sperrstueck Zwischenstueck fuer Gangsperre Druckfeder

ETKABemerkung St Modellangabe

1 1 6X22 16X1 16 1./2.Gang M7X15 N 012 134 2 A7,4 6X22 3./4.Gang 6X22 3./4.Gang 1 2 1 1 2 2 2 1 1 1 1 1 6X32 1 1 1 6X22 23,7X18X0,2 1 2 "CDN" 1 1 7,3X2,4S 1 3 1 1 1 3

088 311 723

088 311 561 B N 013 335 1

005 311 567 005 311 573 N 023 258 1

005 311 575 005 311 579

17 * 005 311 599 18 * 088 311 599 19 005 311 615 900 560 01

20 * N 21 22 23 24 25

014 311 621 A 005 311 629 014 311 629 014 311 635 005 311 641

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:29 ILTPos 26 27

12.02.2002

80Teilenummer

3

11Benennung

26-00Bemerkung

365St Modellangabe 2 1 Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

005 311 689 088 311 721

Gewindebuchse Anschlagschraube - ENDE -

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:30 ILT 803 4 2 9 8 1 9 8 4 3 1 2 3 4 7 5 0 7 5 9 N 011 185 9 5 7 8 183 399 113 A 183 399 114 A N N 010 440 3 012 231 4

12.02.2002

3

99

27-00

365Pos Teilenummer Benennung Befestigungsteile f. Getriebe Getriebestuetze Getriebestuetze Sechskantschraube Federscheibe Gummimetall-Lager Scheibe Scheibe Sechskantmutter,selbstsichernd - ENDE -

ETKABemerkung St Modellangabe

links rechts M10X40 A10X18X0,8

1 1 6 6 4

183 199 381 A N N 903 371 01 015 402 6

10,6X65X5 10,5X25X4 M10

4 2 2

5

7

5 7 6

6

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:30 ILT 80 4 00 28-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Achsantrieb komplett 1 (1) 183 400 035 183 400 036 Achsantrieb komplett Achsantrieb komplett - ENDE links rechts 1 1

1

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:30 ILT 80 4 07 29-00 365Pos 5 11 15 16 1 12 9 3 1 (1) 2 13 10 3 4 7 (4) 13 4 24 8 6 2 (6) * 183 407 297 13 18 25 22 20 21 19 21 20 17 12 14 23 24 14 183 407 287 13 (13) 431 407 345 A G G 000 603 000 633 11 183 498 103 9 * 803 407 292 10 * 113 501 159 B 8 * 803 407 291 (8) * N 7 * 113 501 159 B 5 * N 012 425 1 431 498 203 D 183 498 201 183 498 203 (2) 183 407 271 183 407 271 A 183 498 099 183 498 099 A Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Gelenkwelle Gelenkwelle mit Gleichlaufgelenken Gelenkwelle mit Gleichlaufgelenken Radwelle aussen mit Gelenk und Montageteilen Radwelle aussen mit Gelenk und Montageteilen Gelenkschutzhuelle mit Montageteilen und Schmierfett Gelenkschutzhuelle mit Montageteilen und Schmierfett Gelenkschutzhuelle mit Montageteilen und Schmierfett Sicherungsring Sicherungsring Sicherungsring Klemme Schlauchbinder Klemme Schlauchbinder Klemme Gleichlaufgelenk mit Gelenkschutzhuelle, Montageteilen und Schmierfett Abdeckkappe Hochtemperaturfett Hochtemperaturfett Druckfeder Unterlegplatte Zylinderschraube mit Innensechskantkopf M8X45 90G 120G 35X7 97MM 103X9X1 70 35X7 innen innen aussen aussen 25X1,2 2 2 M210 2 2 M210 2 2 2 M210 2 2 2 M210 2 2 2 M210 2 2 2

6 * 803 407 297

902 080 01

2 X X M210 2 6 12

15 * 803 407 357 16 N 014 715 4

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:30 ILTPos 17 18 19 20 21 22 23 24 25

12.02.2002

80Teilenummer

4

07Benennung

29-00Bemerkung

365St Modellangabe 2 54,2X5,70N 2 2 4 85X3 4 2 37,2X3N 2 2 2 Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

183 407 615 A N

Radnabe

900 694 01 Runddichtring Schraegkugellager Radialwellendichtring Sicherungsring Wellendichtring

183 407 625 291 501 317 N 012 340 1

183 407 635 A N

900 692 01 Dichtring Sechskantmutter,selbstsichernd Schlitzmutter - ENDE -

183 407 643 183 407 644

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:30 ILT 80 4 07 30-00 365Pos 30 16 29 21 13 15 20 23 6 22 17 18 19 14 5 26 28 27 10 11 12 1 2 14 10 15 4 2 3 1 2 8 0 9 7 11 17 8a 18 19 20 21 22 N N 042 455 1 N 16 183 407 383 183 407 431 A 183 407 379 2 12 13 183 407 203 N N 041 181 5 041 183 2 24 25 Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Querlenker Radlagergehaeuse 1 2 (2) 3 4 5 6 (6) 7 8 (8) 8A 9 183 407 157 183 407 181 183 407 181 A N N 040 168 1 041 181 5 Querlenker Lager Lager (Exzenter-Nachstellung) Sechskantschraube Sechskantmutter,selbstsichernd Lagergehaeuse Lenkstockhebel Lenkstockhebel Fuehrungsgelenk Sechskantschraube Sechskantschraube Rohr Sechskantschraube Scheibe Sechskantmutter,selbstsichernd Sechskantmutter,selbstsichernd Dichtung Kugelpfanne Spannring Traghebel Dichtring Sicherungsring Dichtring Gleithuelse Dichtscheibe Ring 37,2X3N A30 40X2N M16X1,5 M14X1,5 M16X1,5X165 M16X1,5X80 M16X1,5X105 links rechts M16X1,5X80 M16X1,5 4 8 8 4 4 2 1 1 2 2 2 M63,M210 2 M63,M210 2 2 4 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

183 407 253 A 183 407 327 A 183 407 328 A 183 407 365 N N 040 168 1 040 181 4

183 407 197 N 040 169 1

183 407 347

900 692 01

900 693 01

183 407 621 A 183 407 623 183 407 631 B

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:31 ILTPos 23 24 (24) 25 26 27 28 29 30 N

12.02.2002

80Teilenummer 014 723 6

4

07Benennung

30-00Bemerkung M10X30 links rechts M8X15

365St Modellangabe 6 1 M63,M210 1 M63,M210 4 M63,M210 2 8 M8X12 M12X1,5X105 M12X1,5 4 4 2 2 Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Anschlag Anschlag Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Schutzblech Federring Zylinderschraube mit Innensechskantkopf Sechskantschraube Sechskantmutter,selbstsichernd - ENDE -

183 407 531 183 407 532 N 014 707 4

183 407 563 B N N N N 012 038 8 014 706 2 010 167 5 021 191 6

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:31 ILT 80 4 09 31-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung vorn 1 M210 vorn 1 45,2X77,8X19,8 41,2X73,4X19,5 1 1 1 M10X1X18 X 1 5X36 1 1 1 1 1 0,5 0,6 0,7 0,8 0,9 1 X X X X X X 2 links 1 1 M8X110 1 2 0,3 0,6 0,9 0,15 1 1 1 X St Modellangabe

Ausgleichgetriebe (1) 1 2 3 4 4 5 6 7 10 6 19 2 1 7 9 11 9 10 11 12 13 22 22 18 17 13 5 3 20 8 12 21 13 * 091 517 189 14 15 16 17 15 14 16 18 (18) (18) 19 005 409 343 005 409 375 A N 010 395 2 Anlaufscheibe Flanschwelle Ring Sechskantschraube Flanschwellenmutter Scheibe Scheibe Scheibe Einstellscheibe (12) 088 409 249 D Anlaufscheibe (12) (12) (12) (12) 014 409 193 A 001 301 131 088 409 197 011 519 215 088 409 249 088 409 249 A 088 409 249 B 088 409 249 C Fuehrung fuer Ritzel Dichtring Ritzel-Geschw.-Messer Anlaufscheibe Anlaufscheibe Anlaufscheibe Anlaufscheibe Anlaufscheibe 8 017 525 121 A 005 409 121 D 005 409 123 016 409 123 005 409 143 088 409 135 A 005 409 177 N 013 319 1 Ausgleichgehaeuse fuer Differentialsperre Ausgleichgehaeuse Kegelrollenlager Kegelrollenlager Triebling und Tellerrad Sechskantschraube Ausgleichkegelradachse Spannhuelse Antriebsrad-Geschw.-Messer

016 409 187

12

087 409 373 183 525 293 183 525 293 A 183 525 293 B 005 409 381

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:31 ILTPos (19) (19) (19) (19) (19) (19) (19) (19) (19) 20 (20) (20) (20) (20) (20) (20)

12.02.2002

80Teilenummer

4

09Benennung

31-00Bemerkung 0,2 0,25 0,55 0,6 0,65 0,8 1,35 1,5 1,65 0,15 0,2 0,25 0,5 0,8 1 1,5

365St Modellangabe X X X X X X X X X X X X X X X X 1 1 Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

005 409 381 A 005 409 381 B 005 409 381 C 005 409 381 D 005 409 381 E 005 409 381 F 005 409 381 G 005 409 381 H 005 409 381 J 005 409 385 005 409 385 A 005 409 385 B 005 409 385 C 005 409 385 D 005 409 385 E 005 409 385 F

Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Einstellscheibe Passscheibe Passscheibe Passscheibe Passscheibe Passscheibe Passscheibe Passscheibe Dichtring 1 Satz Ausgleichkegelraeder - ENDE -

21 * 005 409 399 22 005 498 081

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:31 ILT 80 4 09 32-00 365Pos Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung vorn 1 1 "B..","CDN" 1 "B..","CDN" M18X1,5 23,7X18X0,2 M8X32 aussen innen rechts rechts 1 "B..","CDN" 1 "B..","CDN" 9 1 1 1 1 1 M8X110 rechts 1 1 1 1 1 "B..","CDN" 1 16X1,5 21X1,2 16X24X6 M14X1,5 1 1 1 1 1 1 19X3 1 1 St Modellangabe

Ausgleichgetriebe 1 9 8 21 20 5 7 3 4 6 7 22 6 23 9 10 11 (11) 12 16 19 18 17 1 10 24 2 20 21 22 005 409 717 --- --- --005 409 715 Topfscheibe nicht mehr lieferbar Schiebemuffe 12 14 18 014 311 641 A Druckfeder Dichtring 19 * 084 311 719 16 17 N 016 027 5 Verschlussschraube Buchse 014 311 621 A 13 14 005 409 409 005 409 423 005 409 473 A 005 409 473 B 005 409 475 B N N 042 363 1 012 404 1 Verschlussdeckel Zwischenring Schaltgabel Schaltgabel Schaltwelle Sicherungsring Sicherungsring Wellendichtring 8 005 409 291 A 005 409 315 N 010 395 2 Abtriebswelle Nadelkaefig Sechskantschraube 15 13 11 2 005 409 131 B 016 941 521 857 525 137 N 016 161 6 Deckel fuer Achsantrieb Schalter Verlaengerungsstift Verschlussschraube Dichtring Sechskantschraube Radialwellendichtring Radialwellendichtring Gelenkflansch

005 311 599 N 010 332 4

3 * 005 409 255 4 * 005 409 256 5 005 409 285 B

15 * 012 301 457

1

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:31 ILTPos 23 24 (24) (24)

12.02.2002

80Teilenummer

4

09Benennung

32-00Bemerkung

365St Modellangabe 1 M210 0,3 0,6 0,9 X X X Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

016 409 741 005 409 737 005 409 737 A 005 409 737 B

Schaltrad Scheibe Scheibe Scheibe - ENDE -

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:31 ILT 80 4 11 33-0013 12 1 10 7 2 1 2 3-6 7 8 7 6 11 7 5 12 7 8 9 3 15 (15) 183 413 029 183 413 029 B 4 13 14 183 411 129 A N 041 181 5 14 10 11 N 9 183 411 101 183 411 111 --- --- --- . 183 411 175 183 411 177 N 029 055 1

12.02.2002

365Pos Teilenummer Benennung Federung Schwingungsdaempfer Blattfeder Anschlagpuffer Entfallen / Ersatz: Zwischenlage Beilage Federschraube Sechskantmutter,selbstsichernd Federbuegel Druckstueck Sechskantmutter,selbstsichernd Federlager Schwingungsdaempfer Schwingungsdaempfer F >> 18-B-000 869 (nur paarweise verwenden) Sechskantschraube Sechskantschraube Scheibe Sechskantmutter,selbstsichernd Zusatzfeder - ENDE -

ETKABemerkung vorn 1 2 183 411 101 1 4 1 AM10X68 M10 1 1 2 1 M16X1,5 4 2 2 M63 2 M16X1,5X65 M16X1,5X165 2 2 2 M16X1,5 vorn 2 2 St Modellangabe

900 876 02

183 411 157 A

183 411 171 A

16 17 18 19 20 19 16 20 15 18

N N

040 170 1 040 169 1

183 407 203 N 041 181 5

183 413 381 A

17

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:31 ILT 80 4 19 34-00 365Pos 16a 16 17 19 20 9 1 26 27 2 3 4 5 21 15 9 6 13 13 14 12 1 0 17 19 20 2 3 14 22 13 9 13 15 22 4 19 25 7 16a 16 8 9 10 11 12 13 14 15 16 16A 5 18 10 7 6 20 8 14 11 16a 16 17 19 20 21 22 23 24 183 419 831 B 183 425 021 N 010 441 4 N N 012 522 1 020 361 2 24 18 19 N N 021 191 6 011 210 1 23 17 N 010 154 6 183 419 063 N N Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Lenkgetriebe Lenkgetriebe Scheibe Sechskantmutter,selbstsichernd Buegel Buegel Sicherungsblech Sechskantschraube Spurstange Spurstange nicht mehr lieferbar Spurstangenkopf Spurstangenkopf Klemmring Sechskantmutter Sechskantmutter Dichtkappe Spannring Spannring Sechskantmutter,selbstsichernd Kronenmutter Splint Schlauch in Rollen zu 5m 'Bestelleinheit 5' kuerzen auf: Manschette Lenkungsdaempfer Sechskantschraube M10X42 M12X1,5 M10X1 2X22 4X2,5 270MM BM14X1,5 BM14X1,5LH links aussen rechts vorn/hinten 1 3 6 4 3 4 4 4 2 4 4 * 1 2 1 2 M12X1,5X55 links vorn vorn/hinten A10,5X21X2 M10X1 1 4 4 1 1 1 2 1 3

011 527 11 011 189 6

183 419 385 A 183 419 397 C 183 419 377 A

183 419 801 183 419 802 --- --- --183 419 811 183 419 812 431 419 813 N N 011 113 5 011 113 6

12

16a 16 17 20

183 419 835 183 419 837 183 419 839

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:31 ILTPos 25 26 27 N

12.02.2002

80Teilenummer 011 185 9

4

19Benennung

34-00Bemerkung M10

365St Modellangabe 2 1 M12X1,5X50 2 Pos Teilenummer Benennung

ETKABemerkung St Modellangabe

Sechskantmutter,selbstsichernd Sicherungsblech Sechskantschraube, selbstsichernd - ENDE -

183 501 593 N 010 142 7

et_bt2.frm

Seite: 002

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:32 ILT 80 4 19 35-00 365Pos 30 6 1 2 3 1 2 3 4 7 10 11 8 9 5 6 183 419 651 N N 012 238 5 011 164 2 Teilenummer

12.02.2002

ETKABenennung Bemerkung St Modellangabe

Lenkrad Lenkrohr Lenkrad Federscheibe Sechskantmutter Rueckstellring mit Schleifring Linsenschraube (Kombi) Abdeckkappe fuer Lenkrad schwarz Druckfeder Isolierbuchse Sicherungsscheibe Sechskantschraube Verkleidung Lenkrohr Stuetzring Ring Kappe Huelse nicht mehr lieferbar nicht mehr lieferbar Manschette Manschette Kreuzgelenk Sechskantschraube Sechskantmutter,selbstsichernd Stopfen Lenkrohr unten M8X40 M8 1 1 1 2 2 1 1 oben J4,3 M4X16 4 4 4 4 1 1 1 1 1 1 M3,5X10Z5 B16X30X1,6 M16X1,5 1 1 1 1 3 1

113 415 660 A N 090 221 1

29

113 415 669 F 1/79 12/88 041

4 15 17 16 13 5 14 21 22 20

7 8 9 10 11 12 13 18 26 27 24 25 26 14 15 16 17 18 19 19 20 21 22 23 24

171 419 697 113 415 779 N N 042 122 2 040 207 5

113 415 791 A 183 419 505 171 419 341 183 419 517 A 183 419 597 171 419 549 --- --- ----- --- --183 419 523 A 803 419 523 E 183 419 525 N N 010 340 4 011 184 3

12

23

133 419 535 183 419 765

et_bt1.frm

Seite: 001

EPIS 037

Modell

Jahr

HG

UG

Bildtafel

Fgst.-Nr.

Update

17:32 ILTPos 25 26 27 28 29 30

12.02.2002